shono
Advertisement
Ranaghat

'মেয়েরা মদ খাচ্ছে, সমাজ উচ্ছন্নে যাচ্ছে', শান্তিপুরে পুলিশের নীতিপুলিশি!

তাঁর এই মন্তব্য ঘিরে বিতর্ক দানা বেঁধেছে।
Published By: Subhankar PatraPosted: 06:26 PM Oct 30, 2025Updated: 07:17 PM Oct 30, 2025

সঞ্জিত ঘোষ, নদিয়া: শান্তিপুরে পুলিশের নীতিপুলিশি! ছেলেদের থেকে মহিলারা বেশি মদ্যপান করছেন। উচ্ছন্নে যাচ্ছে সমাজ। বাড়ছে দাম্পত্যকলহ! এহেন মন্তব্য করে  বিতর্কে জড়ালেন রানাঘাট পুলিশ জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (গ্রামীণ) লাল্টু  হালদার। শুধুমাত্র মহিলারা মদ্যপান করলে সমাজ উচ্ছন্নে যাচ্ছে এই সরলীকরণে তীব্র আপত্তি বুদ্ধিজীবীদের।

Advertisement

গত সপ্তাহে শান্তিপুরে জগদ্ধাত্রী পুজোর প্রস্তুতি বৈঠকে যান রানাঘাট পুলিশ জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার লাল্টু হালদার (গ্রামীণ)। সেই বৈঠকে শান্তিপুরে কালীপুজোর প্রতিমা নিরঞ্জনের শোভাযাত্রায় মহিলাদের মদ্যপান করা নিয়ে প্রশ্ন তোলেন। একটি ভিডিওয় তাঁকে বলতে শোনা গিয়েছে, "শোভাযাত্রায় রাস্তায় দাঁড়িয়ে মেয়েরা মদ্যপান করেছেন। আমার বলতে লজ্জা করছে। কিন্তু এটা যদি শোভাযাত্রার শোভা হয়, এই শোভাযাত্রার নিন্দা করি। বাড়ির মেয়েরা এই রকম করলে সমাজ উচ্ছন্নে যায়।" ভিডিওটির সত্যতা যাচাই করেনি সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল।

তিনি নিজে মহিলাদের রাস্তায় মদ্যপান করতে দেখেছেন জানিয়ে বলেন, "ছেলেদের থেকে মেয়েরাই বেশি মদ খাচ্ছে। এটা লজ্জার সীমা ছাড়িয়ে গিয়েছে।" এই বক্তব্যের পর বিতর্ক দানা বাঁধতে নদিয়ার জেলাপুলিশ কর্তা বলছেন, "শান্তিপুরের কালীপুজো নিয়ে বলেছি। তরুণীদের প্রকাশ্যে মদ খেতে দেখেছি। সেই অভিজ্ঞতার কথাই জানিয়েছি।" তাঁর পালটা প্রশ্ন, "মদ খেয়ে অসভ্যতা করলে পুলিশ কিছু বলতে পারবে না?"

পুলিশকর্তার এহেন মন্তব্যে সমাজের নানা মহলে বিরূপ প্রতিক্রিয়া তৈরি হয়েছে। শিক্ষিকা তপতী দাস মুখোপাধ্যায় বলছেন, "পুলিশকর্তারএই মন্তব্য করা ঠিক হয়নি। শুধুমাত্র মহিলারা মদ্যপান করায় সমাজ উচ্ছন্নে যাচ্ছে এই সরলীকরণ ঠিক নয়।" কলেজ ছাত্রী শ্রুতি মুখোপাধ্যায়ের কথায়, "মহিলারা কী খাবেন, কী পরবেন, এখন সব পুলিশ ঠিক করে দেবে?" মহিলাদের বিরুদ্ধে অশালীন মন্তব্য করার জন্য অতিরিক্ত পুলিশ সুপারের বিরুদ্ধে কেন ব্যবস্থা নেওয়া হবে না সেই প্রশ্ন তুলেছেন তিনি। 

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • শান্তিপুরে জগদ্ধাত্রী পুজোর প্রস্তুতি সভায় গিয়ে রাখা মন্তব্যের জেরে বিতর্কে জড়ালেন রানাঘাট পুলিশ জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার লাল্টু হালদার।
  • তাঁর মন্তব্য, এখনকার যুবতীরা ছেলেরদের থেকে বেশি মদ্যপান করছেন। মেয়েরা যদি মদ্যপান করতে থাকলে সমাজ উচ্ছন্নে চলে যায়।
  • তাঁর এই মন্তব্য ঘিরে বির্তক দানা বেঁধেছে। 
Advertisement