shono
Advertisement
Patashpur

পটাশপুর ১ ব্লকের জয়েন্ট বিডিওর 'নিখোঁজ' রহস্যের কিনারা, কোথায় ছিলেন আধিকারিক?

পটাশপুর থানায় নিখোঁজ ডায়েরিও করেন বিডিও।
Published By: Sayani SenPosted: 11:15 AM Aug 16, 2025Updated: 11:15 AM Aug 16, 2025

রঞ্জন মহাপাত্র, কাঁথি: পূর্ব মেদিনীপুরের পটাশপুর ১ ব্লকের জয়েন্ট বিডিও এবং ব্লকের পঞ্চায়েত ডেভেলপমেন্ট অফিসার 'নিখোঁজ' রহস্যের কিনারা। দুই আধিকারিক স্পষ্ট জানান, তাঁরা মোটেও কোথাও উধাও হয়ে যাননি। বরং বহাল তবিয়তেই রয়েছেন। পটাশপুর ১ ব্লকের বিডিও দাবি করেন, ওই দুই আধিকারিক 'নিখোঁজ' হয়ে গিয়েছেন। এই মর্মে পটাশপুর থানায় নিখোঁজ ডায়েরি করেন। পূর্ব মেদিনীপুরের জেলাশাসক, রাজ্য পঞ্চায়েত দপ্তরেও এই বিষয়টি জানান।

Advertisement

শুক্রবার ছিল স্বাধীনতা দিবস। সেই উপলক্ষে ব্লক অফিসে পতাকা উত্তোলনের কর্মসূচি ছিল। সেই অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন না পটাশপুর-১ ব্লকের জয়েন্ট বিডিও রিমা পাত্র ও ব্লকের পঞ্চায়েত ডেভলপমেন্ট অফিসার রমাচন্দ্র মাঝি। তারপর তাঁদের 'নিখোঁজ' গুঞ্জন মাথাচাড়া দেয়। 'নিখোঁজ' ডায়েরি করতে পটাশপুর থানায় যান পটাশপুর-১-এর বিডিও বিধানচন্দ্র বিশ্বাস। সেখানে ওই দু’জনের নামে নিখোঁজ ডায়েরি করা হয়। ঘটনাটি জানানো হয় পূর্ব মেদিনীপুরের জেলাশাসক এবং রাজ্য পঞ্চায়েত দপ্তরেও। তদন্তে নামে পুলিশ।

এই ঘটনার নিয়ে শোরগোলের মাঝে চাঞ্চল্যকর দাবি জয়েন্ট বিডিও রিমা পাত্রর। তাঁর দাবি, তিনি মোটেও নিখোঁজ হননি। বহাল তবিয়তেই আছেন। বিডিও ঠিক কোন কারণে পুলিশে এমন অভিযোগ জানিয়েছেন, তা ভেবেই তিনি অবাক। জয়েন্ট বিডিও-র দাবি, বৃহস্পতিবার বিডিও-র সঙ্গে তাঁর কথা হয়েছিল। অথচ শুক্রবার তাঁকে নিখোঁজ ঘোষণা কেন করা হল সে বিষয়ে অন্ধকারে রয়েছেন। তিনি বলেন, “নিখোঁজ হলে আমার ফোন বন্ধ থাকত। আমার ফোন খোলা রয়েছে। তারপরও আমার নামে এমন অভিযোগ করার কারণ কী, সে বিষয়ে বিডিও-র সঙ্গে কথা বলার পর জানতে পারব।” বিডিও বিধানচন্দ্র বিশ্বাস বলেন, "সব মিটে গিয়েছে। আমি অভিযোগ তুলে নিয়েছি।"

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
Advertisement