দীর্ঘদিন ধরে মেরামতির কাজ চলছিল সোদপুর রেলওয়ে ফ্লাইওভারে। তবে আংশিকভাবে খোলা রাখা হচ্ছিল সেতু। এবার মেরামতের কাজে প্রয়োজনে ৫ দিন পুরোপুরি সেতু বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। কাজ শেষের পর অর্থাৎ ২৮ জানুয়ারি সম্পূর্ণভাবে আমজনতার জন্য খুলে দেওয়া হবে সেতু। তবে এই কয়েকটা দিন ঘুরপথে পৌঁছতে হবে গন্তব্যে।
সোদপুরের এই ফ্লাইওভারের মোট ২৮টি গার্ডারের ৫৬টি বিয়ারিং পরিবর্তন ও এক্সপানশান জয়েন্টের কাজ শুরু হয়েছে পুজোর আগে। এতদিন সপ্তাহে দু'দিন সেতু বন্ধ রেখে চলছিল সংস্কারের কাজ। সেই কাজ ইতিমধ্যেই শেষ হয়েছে। এবার শুরু হবে ফ্লাইওভারের রাস্তা সংস্কারের কাজ। এই সময়কালে বিকল্প পথ হিসাবে বিটি রোডের গির্জা মোড় থেকে আট নম্বর রেল গেট, রাসমণি মোড়, আর এন এভিনিউ ও কেয়া মোড় হয়ে মধ্যমগ্রাম-সোদপুর রাস্তার কাঁচকল মোড় হয়ে ভারি ও বড় গাড়ি চলাচল করবে।
এছাড়া রামচন্দ্রপুর রোড হয়ে বিটি রোডে পাঠানো হবে ছোট গাড়ি। এপ্রসঙ্গে পানিহাটি পুরসভার চেয়ারম্যান সোমনাথ দে বলেন, "এখন পুরো রাস্তা বিটুমিনাস করে ম্যাস্টিং করা হবে। এরজন্য সম্পূর্ণ বন্ধ রেখে কাজ করতে চাইছে পিডব্লিউডি। সেইমত ২২তারিখ রাত ১২টা থেকে ২৭তারিখ রাত ১২টা পর্যন্ত ৫ দিন ফ্লাইওভার বন্ধ থাকবে। ২৮তারিখ থেকে ব্রিজ সম্পূর্ণ খুলে দেওয়া হবে।"
