shono
Advertisement
Contai

শুভেন্দুর নামে জয়ধ্বনি কাঁথির TMC নেতার! 'AI ভিডিও' বলে বিজেপির ঘাড়ে চাপালেন দোষ

পূর্ব মেদিনীপুরের মৎস্য কর্মদক্ষ তরুণ জানা একসময়ে শুভেন্দু-ঘনিষ্ঠ বলে পরিচিত ছিলেন।
Published By: Sucheta SenguptaPosted: 05:11 PM Jan 05, 2026Updated: 08:02 PM Jan 05, 2026

রঞ্জন মহাপাত্র, কাঁথি: তৃণমূলের জন্মলগ্ন থেকে দলের সঙ্গে অঙ্গাঙ্গীভাবে জড়িত। দলের সমস্ত উত্থান-পতনের সাক্ষী তিনি। কিন্তু এ কী হল তাঁর? তৃণমূলের সংগ্রাম নিয়ে বক্তব্য রাখার মাঝে হঠাৎ কাঁথির (Contai) নেতা তথা পূর্ব মেদিনীপুরের মৎস্য কর্মাধ্যক্ষ তরুণ জানা বলে উঠলেন 'জননেতা শুভেন্দু অধিকারী (Suvendu Adhikari) জিন্দাবাদ'! ছোট জমায়েত তাঁর এহেন স্লোগান নিয়ে যথারীতি প্রবল অস্বস্তিতে জেলা তৃণমূল নেতৃত্ব। তা বুঝতেই অবশ্য মুহূর্তের মধ্যে তরুণবাবু ভুল শুধরে ফেলে স্লোগান তোলেন - 'জননেতা শুভেন্দু অধিকারী জিন্দাবাদ!' এই ভিডিও বিদ্যুৎগতিতে ভাইরাল হয়ে পড়ায় তৃণমূল নেতা তরুণ জানা সাফাই গেয়ে বললেন, ''বিজেপি এআই ভিডিও বানিয়ে ছেড়েছে।'' ভাইরাল ভিডিওর সত্যতা যাচাই করেনি 'সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল'।

Advertisement

১৯৯৮ সালে তৃণমূলের জন্ম থেকে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে রয়েছেন কাঁথির (Contai) দেশপ্রাণ ব্লকের নেতা তরুণ জানা। ২০২০-২০২১ সালে তখন শাসক শিবিরে ভাঙন, দলবদলের হিড়িক। একদা দলের দীর্ঘদিনের ভরসাযোগ্য সৈনিক শুভেন্দু অধিকারী দল ছেড়ে গেরুয়া ব্রিগেডে নাম লিখিয়েছেন। তাঁর বিশাল অনুগামী মহল তখন জল মাপতে ব্যস্ত। কেউ শুভেন্দুর সঙ্গে, কেউ দ্বিধায়, কেউ আবার দলেই থাকতে চেয়েছেন। এমন কঠিন সময়ে তরুণ জানাকে অত্যন্ত সক্রিয় ভূমিকায় দেখা গিয়েছিল। কর্মীদের সংগঠিত করে রাজপথে নেমেছিলেন তিনি।

একসময় শুভেন্দু অধিকারীর ঘনিষ্ঠ নেতা বলেই কাঁথিতে পরিচিত ছিলেন এই তরুণ জানা। তবে ২০২১সালে শুভেন্দু অধিকারী বিজেপিতে যোগ দেওয়ার পরে তাঁকেই প্রথম শুভেন্দুর বিরুদ্ধে দলীয় কর্মীদের জোটবদ্ধ করে রাজপথে নামতে দেখা যায়। ২০২০ সালে পশ্চিম মেদিনীপুরে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সভায় যোগ দিতে একশোর বেশি গাড়িতে কর্মীদের নিয়ে হজির হয়েছিলেন তরুণবাবু। পরের বছর বিধানসভা নির্বাচনে উত্তর কাঁথি থেকে তৃণমূলের টিকিটে তিনি প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছেন। বর্তমানে কাঁথি সাংগঠনিক জেলা তৃণমূলের উত্তর কাঁথি ও এগরার কো-অর্ডিনেটর করা হয়েছে পূর্ব মেদিনীপুর জেলা পরিষদের মৎস্য কর্মাধ্যক্ষ তথা কন্টাই কো অপারেটিভ ব্যাঙ্কের ভাইস চেয়ারম্যান তরুণ জানা।

এহেন একজন আদ্যন্ত তৃণমূল নেতা কীভাবে শুভেন্দু অধিকারীর নামে জয়ধ্বনি দিলেন, তা নিয়ে সোশাল মিডিয়ায় তুমুল চর্চা শুরু হয়। তাতে তরুণবাবু সাফাই দেন, ''বিজেপি সাংগঠনিকভাবে দুর্বল, জনবিচ্ছিন্ন। এখন আমাদের গায়ে কালি ছেটাতে ওরা এআই দিয়ে আমার ভিডিও বানিয়ে বাজারে ছেড়েছে। সেই ২০২০ সালে আমি একটা মিটিংয়ের সময় শুভেন্দু অধিকারীর নামে স্লোগান দিয়েছিলাম। তখন উনি তৃণমূলে ছিলেন। বিজেপি এখনকার বক্তব্যের সঙ্গে সেই ভিডিও এআই দিয়ে মিশিয়ে তা দিয়ে এখন বদনাম করছে। এসব মানুষ বুঝতে পারে।'' বিষয়টি কাঁথি সাংগঠনিক জেলা তৃণমূলের সভাপতি পীযূষ কান্তি পন্ডার প্রতিক্রিয়া, ''পুরনো অভ্যাস ভুলতে পারেননি। তাই ওঁর মুখ থেকে শুভেন্দু অধিকারীর জয়ধ্বনি বেরিয়েছে।''

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • তৃণমূল নেতা স্লোগান তুললেন, 'জননেতা শুভেন্দু অধিকারী জিন্দাবাদ'!
  • কাঁথির শুভেন্দু-ঘনিষ্ঠ নেতার এহেন আচরণে তুমুল সমালোচনা।
  • ভিডিও ভাইরাল হতেই তরুণ জানার সাফাই, 'এআই দিয়ে ভিডিও বানিয়েছে বিজেপি।'
Advertisement