রঞ্জন মহাপাত্র, কাঁথি: এগরা পুরসভার (Egra Municipality) চেয়ারম্যান স্বপন নায়ককে গ্রেপ্তারের পর উত্তাল শহর! গণইস্তফা শহর তৃণমূলের একাধিক পদাধিকারীর। তাদের মধ্যে রয়েছে এগরা শহর তৃণমূল কংগ্রেসের পরামর্শদাতা, সহকারী সম্পাদক থেকে শুরু করে ওয়ার্ড সভাপতিরা ও কাউন্সিলররা। চেয়ারম্যানের সমর্থনে মিছিল এগরা নাগরিক সমাজের।
মঙ্গলবার সাংবাদিক বৈঠক করে গণইস্তফার কথা জানিয়েছে এগরা শহর তৃণমূল কংগ্রেসের পদাধিকারীরা। গণইস্তফাপত্র সামনেও এনেছেন তাঁরা। সেখানে তাঁরা জানিয়েছেন, 'এগার শহরে বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতিতে আমরা আমাদের পদ থেকে ইস্তফা দিচ্ছি। তবে পাশাপাশি তাঁরা জানিয়েছেন, তৃণমূল নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ও সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যওপাধ্যায়ের অধীনে সাধারণ কর্মী হিসাবে তাঁরা কাজ করবেন। বিধানসভা নির্বাচনের আগে এগরা শহরজুড়ে এমন অস্থির পরিস্থিতি কিছুটা হলেও চিন্তায় ফেলেছে রাজ্যের শাসকদলকে।
উল্লেখ্য, এগরা পুরসভা (Egra Municipality) এলাকার ১ নম্বর খতিয়ানের জায়গা বেআইনিভাবে হস্তান্তরের অভিযোগে গ্রেপ্তার হয়েছেন এগরা পুরসভার পুরপ্রধান স্বপন নায়ক। ভূমি ও ভূমি সংস্কার দপ্তরের আধিকারিকের অভিযোগের ভিত্তিতে তাঁকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। অভিযোগ, স্বপনবাবু পুরপ্রধান থাকাকালীন ক্ষমতার অপব্যবহার করে মূল্যবান সরকারি জমি নামমাত্র মূল্যে নির্দিষ্ট কিছু ব্যক্তির হাতে হস্তান্তর করেছেন। তারপরই গ্রেপ্তারি। সোমবার সেই ঘটনার প্রতিবাদ জানায় নাগরিক সমাজ। আজ, মঙ্গলবার গণইস্তফার কথা জানাল স্থানীয় তৃণমূল নেতৃত্ব।
