সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রোহিত শর্মাকে কুকুর বলে অপমান করেছিলেন কঙ্গনা রানাউত! বিস্ফোরক মন্তব্য করলেন কংগ্রেস মুখপাত্র শামা মহম্মদ। ভারত অধিনায়ককে ‘মোটা-খারাপ অধিনায়ক’ বলে কটাক্ষ করে তুমুল সমালোচনার মুখে পড়েছেন শামা। তাঁকে তোপ দেগেছেন কেন্দ্রীয় ক্রীড়ামন্ত্রী মনসুখ মাণ্ডব্যও। এবার বিজেপিকে একহাত নিতে কঙ্গনার পুরনো পোস্টকে হাতিয়ার করলেন কংগ্রেস নেত্রী।

২০২১ সালে কৃষক আন্দোলনের সময় এক্স হ্যান্ডেলে পোস্ট করেছিলেন রোহিত। দেশের উন্নয়নে কৃষকদের ভূমিকা উল্লেখ করে তিনি বলেছিলেন, সমস্যার দ্রুত সমাধান করা উচিত। রোহিতের সেই পোস্টেই অত্যন্ত অপমানজনক মন্তব্য করেছিলেন বলি অভিনেত্রী কঙ্গনা। তাঁর বার্তা ছিল, 'এই ক্রিকেটারগুলো কথা শুনে মনে হচ্ছে এরা ধোবি কা কুত্তা না ঘর কা না ঘাট কা।' তবে পরে সেই পোস্ট ডিলিট করে দেন মাণ্ডির বিজেপি সাংসদ।
কঙ্গনার পুরনো সেই পোস্টের স্ক্রিনশট তুলে ধরে আক্রমণ শানিয়েছেন শামা। কেন্দ্রীয় ক্রীড়ামন্ত্রীর কাছে তাঁর প্রশ্ন, 'রোহিতকে নিয়ে এমন অপমানজনক মন্তব্য করার পরে কঙ্গনাকে কী বলেছেন?' উল্লেখ্য, শামার পোস্ট প্রকাশ্যে আসার পরে মাণ্ডব্য বলেছিলেন, 'এমন পোস্ট অত্যন্ত লজ্জাজনক।' বিজেপির আরও বেশ কয়েকজন নেতাও তোপ দাগেন শামাকে। তাই গেরুয়া শিবিরকে পালটা দিতে কঙ্গনার পোস্টকেই হাতিয়ার করলেন কংগ্রেস নেত্রী।
প্রসঙ্গত, রোহিতকে নিশানা করে সোশাল মিডিয়ায় শামা লেখেন, ‘একজন খেলোয়াড় হিসেবে অত্যন্ত মোটা রোহিত শর্মা। ওনার উচিত ওজন কমানো। ভারতের যত ক্রিকেট অধিনায়ক ছিলেন, তাঁদের সকলের মধ্যে সবথেকে বেশি ব্যক্তিত্বহীন ক্যাপ্টেন হলেন রোহিত।’ কংগ্রেস নেত্রীকে পালটা দেয় বিসিসিআই। পদ্ম শিবিরের অনেকেই আক্রমণ করেন শামাকে। পরে তড়িঘড়ি এক্স হ্যান্ডেল থেকে রোহিতকে নিয়ে লেখা বার্তা মুছে ফেলেন তিনি। কংগ্রেসের তরফে জানানো হয়েছে এই মন্তব্য শামার ব্যক্তিগত মন্তব্য।