সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: 'আজ আবার সেই দিন, আমার একা হয়ে যাওয়ার দিন' আবেগপ্রবণ পরমব্রত চট্টোপাধ্যায়। এগারো বছর আগে ঠিক এই দিনটিতেই মাকে চিরতরে হারিয়েছিলেন তিনি। তাই তো ক্যালেন্ডারের পাতায় ২৯ এপ্রিল মানেই পরিচালক-অভিনেতার একা হয়ে যাওয়ার দিন। প্রত্যেক সন্তানের জীবনেই মা একটা বড় অংশ জুড়ে থাকে। তার ব্যতিক্রম নন পরমব্রতও। কাজের ব্যস্ততায় লাগাতার মুম্বই টু কলকাতা সফর লেগে থাকলেও মায়ের শূন্যতা তাঁকে তাড়া করেল বেড়ায়। সবকিছুর মাঝেও মাতৃহারা হওয়ার যন্ত্রণা মনে পড়ে তাঁর। মঙ্গলবার সেই কাতর স্মৃতিতেই ডুব দিলেন পরমব্রত চট্টোপাধ্যায়।
পরমব্রতর মা সুনেত্রা ঘটক ছিলেন কিংবদন্তী পরিচালক ঋত্বিক ঘটকের ভাইঝি। সেই প্রেক্ষিতে সিনেমা, সংস্কৃতির আবহেই পরমব্রতর বেড়ে ওঠা। মঙ্গলবার মায়ের মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে স্মৃতির সরণি বেয়ে অভিনেতা-পরিচালক ফিরে গেলেন সেই বিভীষিকাময় দিনটিতে। সোশাল মিডিয়ায় মা সুনেত্রার সঙ্গে পুরনো একটি ছবি শেয়ার করে তিনি লিখেছেন, 'দেখতে দেখতে এগারো বছর পেরিয়ে এলাম মা, তোমায় ছাড়াই। কিন্তু তুমিও জানতে তোমায় ছাড়া আমি কতখানি অচল, অসম্পূর্ণ। আজ আবার সেই দিন, আমার একা হয়ে যাওয়ার দিন৷ যেখানেই থাকো, ভালো থেকো মা...।' অভিনেতা-পরিচালকের পোস্টে সমবেদনা জানিয়েছেন ইন্ডাস্ট্রির বন্ধুবান্ধবদের পাশাপাশি অনুরাগীরাও।
বর্তমানে বাংলা এবং হিন্দি ইন্ডাস্ট্রিতে চুটিয়ে কাজ করছেন পরমব্রত চট্টোপাধ্যায়। অভিনয়ের পাশাপাশি পরিচালনাতেও তিনি যে বেশ সিদ্ধহস্ত, সেটার প্রমাণ রেখেছেন তাঁর পরিচালিত দুই ভৌতিক সিরিজে। সামনেই মুক্তি পাবে তাঁর পরিচালিত ভোগ ওয়েব সিরিজ। যেখানে দেখা গিয়েছে অনির্বাণ ভট্টাচার্য এবং পার্ণো মিত্রকে। টিজারে ইতিমধ্যেই কৌতূহলের পারদ চড়িয়েছেন পরমব্রত। এছাড়াও ৩০ মে কোয়াল মল্লিকের সঙ্গে জুটি বেঁধে বড়পর্দায় নিয়ে আসছেন 'সোনার কেল্লায় যকের ধন'। কাজের মাঝেই অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রী পিয়া চক্রবর্তীর খেয়াল রাখছেন। আগামী জুন মাসেই দুই থেকে তিন হতে চলেছেন তাঁরা। আর সেই প্রেক্ষিতেই মে মাস থেকে পিতৃত্বকালীন ছুটিতে থাকবেন পরমব্রত চট্টোপাধ্যায়।
