shono
Advertisement

Breaking News

Suryakumar Yadav

পাকিস্তানের নাম মুখে না আনলেও পাক বংশোদ্ভূতকে আলিঙ্গন, মহারণের আগে কী বার্তা সূর্যর?

রবিবার এশিয়া কাপের সুপার ফোরে ফের ভারত-পাক মোকাবিলা।
Published By: Arpan DasPosted: 12:05 PM Sep 20, 2025Updated: 12:05 PM Sep 20, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: হ্যান্ডশেক বিতর্কে উত্তাল ক্রিকেট দুনিয়া। রবিবার আরও একটি ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ। গ্রুপ পর্বের ম্যাচে করমর্দন বিতর্কের পর সুপার ফোরের ম্যাচেও উত্তাপ ছড়াতে পারে। একটা কথা তো স্পষ্ট সূর্যরা রবিবারও হাত মেলাবে না। কিন্তু তিনি যে পাকিস্তানের নাম মুখে আনাই বন্ধ করে দেবেন, তা কে জানত? বরং ওমানের পাক বংশোদ্ভূত প্লেয়ারকে আলিঙ্গন করে যেন অন্য বার্তা দিয়ে রাখলেন তিনি। 

Advertisement

ওমান ম্যাচে ভারতকে জিততে একটু সমস্যায় ঠিকই পড়তে হয়েছিল। কিন্তু শেষ পর্যন্ত ২১ রানে জিতে গ্রুপ অপরাজিতই থাকলেন সূর্যরা। ম্যাচের পর পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে সূর্যকে সঞ্জয় মঞ্জরেকর জিজ্ঞেস করেন, "তাহলে রবিবার পাকিস্তান ম্যাচের জন্য তৈরি।" উত্তরে সূর্য বলেন, "হ্যাঁ, সুপার ফোরের জন্য তৈরি।" পাকিস্তান ম্যাচ নিয়ে যে ভারতীয় দল কী ভাবছে, তা সূর্যর চার অক্ষরের উত্তরেই স্পষ্ট। ম্যাচটা যেন শুধু আর মাঠের মধ্যে সীমাবদ্ধ নয়।

ঠিক এর উলটো ছবি ওমানের ক্রিকেটারদের জন্য। এমনকী তাঁরা যদি জন্মসূত্রে পাকিস্তানিও হন, তাতেও কিন্তু সৌহার্দ্য কমছে না টিম ইন্ডিয়ার। ম্যাচের পর সূর্য ওমান প্লেয়ারদের পেপ টক দেন। আবার জড়িয়ে ধরেন আমির কালিমকে। ৪৩ বছর বয়সি ক্রিকেটার ভারতীয় বোলিংয়ের বিরুদ্ধে হাফসেঞ্চুরি করে লড়াই করেন। জন্মসূত্রে তিনি পাকিস্তানি। এমনকী করাচির ঘরোয়া ক্রিকেটও খেলেছেন। তারপর চলে আসেন ওমানে। আমিরকে আলিঙ্গন করে ভারত অধিনায়ক যেন বুঝিয়ে দেন, কোনও ব্যক্তিকে নিয়ে তাঁর মনে সৌহার্দ্যের অভাব নেই, তবে পাকিস্তান ও পাকিস্তানের প্রতিনিধিদের তিনি বার্তা দিয়ে রাখতে চান। 

সূর্য ওমানের লড়াইয়ের প্রশংসা করে বলেন, "ওমান অসাধারণ ক্রিকেট উপহার দিয়েছে। আমি ওদের কোচকে বহুদিন ধরে চিনি। সুলু স্যর (সুলক্ষণ কুলকার্নি) আছেন মানে মাটি কামড়ে ওরা লড়াই করবে। সেটা দেখে খুব ভালো লাগল। ওদের ব্যাটিং খুব উপভোগ করেছি।"

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • হ্যান্ডশেক বিতর্কে উত্তাল ক্রিকেট দুনিয়া। রবিবার আরও একটি ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ।
  • গ্রুপ পর্বের ম্যাচে করমর্দন বিতর্কের পর সুপার ফোরের ম্যাচেও উত্তাপ ছড়াতে পারে।
  • একটা কথা তো স্পষ্ট সূর্যরা রবিবারও হাত মেলাবে না।
Advertisement