shono
Advertisement
Syed Mushtaq Ali Trophy

জয় দিয়ে মুস্তাক আলি ট্রফির অভিযান শুরু বাংলার, ইডেনে ব্যর্থ বৈভব

ইডেনে হেরে গিয়েছে বিহার।
Published By: Prasenjit DuttaPosted: 09:03 PM Nov 26, 2025Updated: 09:03 PM Nov 26, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: জয় দিয়ে সৈয়দ মুস্তাক আলি ট্রফির অভিযান শুরু করল বাংলা। ঘরোয়া টি-টোয়েন্টি প্রতিযোগিতায় প্রথম ম্যাচে তাদের সামনে ছিল বরোদা। ক্রুণাল পাণ্ডিয়ার দলকে হারাতে বিশেষ বেগ পেতে হল না বাংলাকে। অন্য ম্যাচে ইডেনের ক্রিকেটপ্রেমীদের হতাশ করেছে বৈভব সূর্যবংশী। চণ্ডীগড়ের বিরুদ্ধে রান পেল না বিহারের ব্যাটার। তার দলও হেরে গেল।

Advertisement

হায়দরাবাদের রাজীব গান্ধী আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে প্রথমে ব্যাট করতে নামে বরোদা। স্কোয়াডে ছিলেন ক্রুণাল পাণ্ডিয়া, হার্দিক পাণ্ডিয়া, জিতেশ শর্মা, রসিখ সালামের মতো এই ফরম্যাটের একাধিক চেনা মুখ। শুরুতে বিষ্ণু পুরুষোত্তম সোলাঙ্কি (৮)-র রান আউট হয়ে গেলেও তাদের রানের গতি কমেনি। মহম্মদ শামিও মার খেলেন। ১৩ বলে ৩২ রানের ঝোড়ো ইনিংস খেলেন শিবালিক শর্মা। তাঁকে ফেরান সক্ষম চৌধুরী। এখান থেকেই খেলায় ফেরে বাংলা।

পরপর উইকেট খোয়াতে থাকে বরোদা। তবে দলের অধিনায়ক ক্রুণাল পাণ্ডিয়া একটা দিক ধরে রাখেন। ৩৯ রানে তাঁকে সাজঘরে ফেরান সক্ষম। অন্য প্রান্তে ২৭ বলে অপরাজিত ৫৩ রানের দুরন্ত ইনিংস খেলেন ভানু পানিয়া। সব শেষে রসিখ সালাম দারকে ফেরান মহম্মদ শামি। চার ওভারে তিনি দেন ৩৯ রান। সব মিলিয়ে বরোদা তোলে ১৮১ রান। সক্ষম চৌধুরী ও ঋত্বিক চট্টোপাধ্যায় দু'টি করে উইকেট নেন। শাহবাজ আহমেদ এবং সায়ন ঘোষ ভাগ করে নেন একটি করে উইকেট।

জবাবে ব্যাট বিস্ফোরক শুরু করেন বাংলার দুই ওপেনার অভিষেক পোড়েল এবং করণ লাল। পাওয়ার প্লে-তে স্কোর বোর্ডে যখন ৮২ রান, সাজঘরে ফেরেন অভিষেক। ২৪ বলে ৫০ রান করেন তিনি। করণের সংগ্রহ ২১ বলে ৪২ রান। শাকির গান্ধী (৬), অভিমন্যু ঈশ্বরণ (১৬) ব্যর্থ হলেও সুদীপ ঘরামি (২৭*) এবং শাহবাজ আহমেদ (৩৮*) বঙ্গ ব্রিগেডকে মাত্র ১৭.১ ওভারের মধ্যেই জয়ের সরণিতে নিয়ে যান।

অন্য ম্যাচে ইডেন গার্ডেন্সে চণ্ডীগড়ের কাছে হেরে গিয়েছে বিহার। ৪ বলে ১৪ রানের ইনিংস খেলেছে বৈভব সূর্যবংশী। তার ইনিংসে ছিল দু'টি ছক্কা। বিহার প্রথমে ব্যাট করে ১৫৭-র বেশি তুলতে পারেনি। জবাবে ১৮.৪ ওভারে জয়ের রান তুলে নেয় চণ্ডীগড়।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • জয় দিয়ে সৈয়দ মুস্তাক আলি ট্রফির অভিযান শুরু করল বাংলা।
  • ঘরোয়া টি-টোয়েন্টি প্রতিযোগিতায় প্রথম ম্যাচে তাদের সামনে ছিল বরোদা।
  • অন্য ম্যাচে ইডেনের ক্রিকেটপ্রেমীদের হতাশ করেছে বৈভব সূর্যবংশী।
Advertisement