shono
Advertisement
IPL 2025

লড়াই জারি থাকবে! গতবারের দুর্বিষহ স্মৃতি উসকে মুম্বইয়ের 'যুদ্ধক্ষেত্রে' ফিরতে প্রস্তুত হার্দিক

'ক্রিকেটই একমাত্র বন্ধু', বলছেন হার্দিক।
Published By: Arpan DasPosted: 08:56 PM Mar 16, 2025Updated: 04:49 PM Mar 17, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মোটামুটি এক বছর আগের কথা। মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের অধিনায়ক হার্দিক পাণ্ডিয়ার (Hardik Pandya) নামে ভেসে এসেছিল কটূক্তি। আর মূল আক্রমণটা এসেছিল মুম্বই সমর্থকদের থেকেই। আর এক বছর পর সেই ছবিটা সম্পূর্ণ বদলে গিয়েছে। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ ও চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জয়ের পর তিনি দেশের ক্রিকেট ভক্তদের নয়নমণি। আবার আইপিএলে (IPL 2025) মুম্বইয়ে ফিরে জানিয়ে দিলেন, সাফল্য নয়, লড়াইয়েই বিশ্বাসী তিনি।

Advertisement

গতবারের আইপিএলে ঘটনার সূত্রপাত রোহিত শর্মাকে সরিয়ে হার্দিককে মুম্বইয়ের অধিনায়ক করায়। তারপর যখনই তিনি ওয়াংখেড়েতে নেমেছেন, ততবার ধিক্কার জানিয়েছে ভক্তরা। এমনকী কুকুরের সঙ্গেও তুলনা করা হয়েছিল। তারপরই টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে স্বপ্নের প্রত্যাবর্তন। শেষ ওভারে বিশ্বকাপ জিতিয়ে হার্দিক বন্দিত নায়ক। রাজার সম্মানে ফিরেছিলেন সেই ওয়াংখেড়েতেই। আর সদ্য চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জয়। এবার মুম্বইয়ের জার্সিতে আইপিএলে ফিরলে ঠিক কীরকম অভ্যর্থনা পাবেন হার্দিক?

সেই সব নিয়ে ভাবছেন না মুম্বই অধিনায়ক। তার সাফ বক্তব্য, "যুদ্ধক্ষেত্র ছাড়া যাবে না। আমার কাছে লড়াইটাই আসল। কী জিতছি, সেটা আসল কথা নয়। গত বছর আমি মাটি কামড়ে পড়েছিলাম। যুদ্ধক্ষেত্র ছাড়িনি। আমি বুঝতে পারছিলাম কীভাবে সব কিছু দূরে সরে যাচ্ছে। কিন্তু ক্রিকেটই তখন আমার একমাত্র বন্ধু ছিল। আর ক্রিকেটই আমাকে ওই বিপদ থেকে বের করে নিয়ে এসেছে।"

কীভাবে সেই বিপদ থেকে বেরিয়ে এলেন? হার্দিক বলছেন, "আমি শুধু লড়াই করে গিয়েছি। জানতাম, পরিশ্রমই একমাত্র পথ। সিনেমার চিত্রনাট্যের মতো হঠাৎ আমার জীবন বদলে যাবে না। তারপর বিশ্বকাপ জিতে সব কিছু বদলে গেল। প্রচুর মানুষের ভালোবাসা পেয়েছি। সব কিছু যেন ৩৬০ ডিগ্রি ঘুরে গিয়েছে। আমি শুধু নিজের কাজের প্রতি সৎ থাকতে চেয়েছি।"

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • গতবারের আইপিএলে ঘটনার সূত্রপাত রোহিত শর্মাকে সরিয়ে হার্দিককে মুম্বইয়ের অধিনায়ক করায়।
  • তারপর যখনই তিনি ওয়াংখেড়েতে নেমেছেন, ততবার ধিক্কার জানিয়েছে ভক্তরা।
  • তারপরই টি-টোয়েন্টি স্বপ্নের প্রত্যাবর্তন। শেষ ওভারে বিশ্বকাপ জিতিয়ে হার্দিক বন্দিত নায়ক।
Advertisement