shono
Advertisement
Jasprit Bumrah

'পরিবার সবার আগে', ইংল্যান্ড সফরের আগে বিস্ফোরক বুমরাহ, বোর্ডের সঙ্গে সরাসরি সংঘাতে?

অবসর জল্পনাও উসকে দিলেন বুমরাহ।
Published By: Arpan DasPosted: 07:52 PM May 30, 2025Updated: 07:52 PM May 30, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কিছুদিন আগেই টেস্ট থেকে অবসর নিয়েছেন রোহিত শর্মা ও বিরাট কোহলি। যা নিয়ে একপ্রস্থ বিতর্ক হয়েছে। অজি সফরে ব্যর্থ হয়েছিলেন দুজনেই। সেখানে পরিবারকে নিয়ে যাওয়া নিয়েও অনেক কথা উঠেছিল। বুমরাহও কিন্তু রোহিত-বিরাটদের পথেই চলতে চান। তাঁর সাফ বক্তব্য, কেরিয়ারের থেকেও পরিবার বেশি গুরুত্বপূর্ণ।

Advertisement

বর্ডার গাভাসকর ট্রফির ব্যর্থতার পর বোর্ডের তরফ থেকে বেশ কিছু নিয়ম জারি করা হয়েছিল। যার মধ্যে ছিল পরিবারকে বিদেশ সফরে নিয়ে যাওয়ার বিষয়ে বিধিনিষেধ। এমনকী বোর্ড থেকে সময়সীমাও বেঁধে দেওয়া হয়েছিল। রোহিত-বিরাটদের নাম সরাসরি না এলেও মনে করা হচ্ছিল, এই সিদ্ধান্তের সঙ্গে সহমত নন দুই মহাতারকা। দুজনের টেস্ট অবসরের পর সেই আলোচনা ফের সামনে এসেছে। এর মধ্যেই সামনে ইংল্যান্ড সফর।

তার আগে বুমরাহ বলছেন, "আমার কাছে কেরিয়ারের থেকেও পরিবার বেশি গুরুত্বপূর্ণ। কারণ, তারাই সবসময় আমার পাশে থাকে। আমি দুটো বিষয়কে গুরুত্ব সহকারে দেখি। একটা পরিবার, একটা কেরিয়ার। কিন্তু পরিবারই আগে আসবে। আমি তো সবসময় ক্রিকেটার থাকব না। তাদের কাছে আমি কোনও ক্রিকেটার নই, একজন মানুষ। বাবা হিসেবে ছেলেকে বল নিয়ে খেলতে দেখার চেয়ে আনন্দের মুহূর্ত আর কী হতে পারে!"

সেই সঙ্গে বুমরাহ যা বললেন, তাতে কিন্তু সমর্থকরা চিন্তিত হতে পারেন। তিনি বলছেন, "এখন আমি ফিট আছি। কিন্তু নিজের জন্য কোনও লক্ষ্য বেঁধে রাখি না। সফরটা ভালোই যাচ্ছে। কিন্তু যেদিন মনে হবে সেই আগুনটা কমে গিয়েছে বা শরীর দিচ্ছে না। সেদিন সিদ্ধান্ত নেব। একজনের পক্ষে দীর্ঘদিন ধরে সব ধরনের ক্রিকেট খেলা সম্ভব নয়। আমিও অনেকদিন ধরে খেলছি। তবে এটাও ঠিক যে, ক্রিকেটার হিসেবে আমি খেলা ছাড়তে চাই না।"

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • কিছুদিন আগেই টেস্ট থেকে অবসর নিয়েছেন রোহিত শর্মা ও বিরাট কোহলি।
  • যা নিয়ে একপ্রস্থ বিতর্ক হয়েছে। অজি সফরে ব্যর্থ হয়েছিলেন দুজনেই।
  • সেখানে পরিবারকে নিয়ে যাওয়া নিয়েও অনেক কথা উঠেছিল। বুমরাহও কিন্তু রোহিত-বিরাটদের পথেই চলতে চান।
Advertisement