শুভায়ন চক্রবর্তী, মুম্বই: পশ্চিম উপকূলের শহর হওয়ায় মুম্বইয়ে সন্ধ্যা দেরিতে নামে। ফলে শনিবার যখন ওয়াংখেড়েতে কেকেআর নেট সেশন শুরু করল, তখন পাঁচটা বাজলেও দিনের আলো ছিল ভালোমতো। এদিন আরও একটা বিষয় সেই দিনের আলোর মতো স্পষ্ট হয়ে গেল। সুনীল নারিন (Sunil Narine) তৈরি সোমবার মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের বিরুদ্ধে খেলার জন্য।

গুয়াহাটিতে রাজস্থান রয়্যালসের বিরুদ্ধে হঠাৎ অসুস্থতার জন্য খেলতে পারেননি ক্যারিবিয়ান অলরাউন্ডার। তবে শনিবার ওয়াংখেড়েতে নাইটদের নেটে দেখা পাওয়া গেল তাঁর। এদিন শুধুই ব্যাটিং করেছেন নারিন। কেকেআর সমর্থকদের স্বস্তি বাড়াবে যে তথ্য, এদিন ডজনখানেক বড় শটও খেললেন এই তারকা। ফলে আরসিবি ম্যাচের মেজাজেই ওয়াংখেড়েতে তাঁকে ব্যাট করতে দেখার আশা করতেই পারেন অনুরাগীরা। নেটে কিছুক্ষণ ব্যাট করার পর ড্রেসিংরুমে ফেরেন নারিন। তারপর ফের মাঠে ফিরে বসেই ছিলেন তিনি। কখনও কথা বললেন টিম সিইও ভেঙ্কি মাইসোরের সঙ্গে, কখনও উপভোগ করলেন রমনদীপ সিংয়ের দুরন্ত ব্যাটিং। তবে নেটে বোলিং বা ফিল্ডিং প্র্যাকটিসে অংশ নেননি নারিন।
আরও একটি বিষয়ও মোটামুটি স্পষ্ট হয়ে গেল এদিন। মুম্বই ম্যাচেই সোনালি-বেগুনি জার্সিতে দেখা যেতে চলেছে আনরিখ নখিয়াকে। প্রথম দু'ম্যাচে চূড়ান্ত ব্যর্থ হয়েছেন স্পেনসার জনসন। ফলে ওয়াংখেড়েতে তাঁর বদলে নখিয়ার শুরু থেকে খেলা একপ্রকার নিশ্চিত। চোটের জন্য মাঝে কিছুদিন বাইরে ছিলেন প্রোটিয়া পেসার। কিন্তু এদিন যেভাবে বল করলেন নেটে, তাতে চোটের চিহ্ন খুঁজে পাওয়ার উপায় নেই। ঘণ্টাখানেক ধরে চেনা পেসে বল করে গেলেন তিনি। রিঙ্কু সিং, মইন আলি, কুইন্টন ডি'কক, রমনদীপরা মাঝে মাঝে বেশ বেকায়দায় পড়লেন নখিয়ার বল খেলতে গিয়ে। সেখানে সেভাবে বল করতে দেখা গেল না জনসনকে। রবিবার ম্যাচের আগের দিন আবার ঐচ্ছিক অনুশীলনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে নাইট ম্যানেজমেন্ট। আন্দ্রে রাসেল আবার কিছুক্ষণ রেঞ্জ হিটিংয়ের প্র্যাকটিস করে গেলেন। সঙ্গে বলও করলেন লভনীত সিসোদিয়া এবং রহমানুল্লাহ গুরবাজকে।