shono
Advertisement
Richa Ghosh

রিচার শিলিগুড়ির বাড়িতে শুভেন্দু, বিশেষ উপহার দিয়ে কী বার্তা বিজেপি নেতাদের?

Published By: Prasenjit DuttaPosted: 02:31 PM Nov 29, 2025Updated: 07:00 PM Nov 29, 2025

অভ্রবরণ চট্টোপাধ্যায়: অনূর্ধ্ব উনিশ বিশ্বকাপ জিতেছেন। আইপিএল জিতেছেন। কিন্তু বিশ্বকাপ জয়ের ব্যাপারটা একেবারে আলাদা। শনি-সকালে বিশ্বজয়ী রিচার ঘোষের (Richa Ghosh) বাড়িতে এলেন রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। এদিন সকালে কলকাতা থেকে বিমানবন্দরে নেমে তিনি সোজা চলে যান শিলিগুড়ির হাতি মোড়ে ভারতীয় মহিলা দলের উইকেটরক্ষক-ব্যাটারের বাড়িতে। রিচাকে নানান উপহারে সাজিয়ে দিলেন শুভেন্দু অধিকারী।

Advertisement

শুভেন্দুর সঙ্গে ছিলেন দার্জিলিংয়ের বিজেপি সাংসদ রাজু বিস্তা, শিলিগুড়ির বিজেপি বিধায়ক শংকর ঘোষ, ডাবগ্রাম ফুলবাড়ির বিজেপি বিধায়ক শিখা চট্টোপাধ্যায়-সহ বিজেপি নেতৃত্ব। রিচার শিলিগুড়ির বাড়িতে গিয়ে তাঁকে শুভেচ্ছা জানান শুভেন্দু। ফুলের তোড়া, ৫ লক্ষ টাকার চেক, নানান উপহার হাতে তুলে দেন। এরপর সোনার মেয়েকে সোনা দিয়ে শুভেচ্ছা জানান তিনি। রিচাকে সংবর্ধনা জানানোর পর বেশ কিছুক্ষণ রিচার সঙ্গে গল্প করেনও রাজ্যের বিরোধী দলনেতা সাংসদ এবং বিধায়কেরা। চলে মিষ্টিমুখ পর্বও।

এরপর রিচার বাড়ি থেকে বেরিয়ে সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হন শুভেন্দু অধিকারী। রিচার নামে শিলিগুড়িতে স্টেডিয়াম করতে উদ্যোগী হয়েছে রাজ্য সরকার। সেই উদ্যোগকে স্বাগত জানান। তিনি বলেন, "বিশ্বকাপ জয়ের পর রিচার বাবার সঙ্গে কথা হয়েছিল। বাড়িতেও এসেছিলাম। কিন্তু সেদিন ও বাইরে ছিল। বিশ্বজয়ের পর নানা জায়গায় সংবর্ধনা নেওয়ার ব্যস্ততা ছিল। আজ আবার ওর বাড়িতে এসে রিচার সঙ্গে দেখা হল, কথা হল। আমি খুবই খুশি।" 

রিচাকে স্মারক হিসাবে একটি সুন্দর শাল, স্মৃতিচিহ্নও তুলে দেন শুভেন্দু। রুপোর তৈরি ভারতের মানচিত্রও দেন। শুভেন্দুর সংযোজন, "শিলিগুড়ির মেয়ে রিচা ঘোষ আজ শুধু উত্তরবঙ্গের নয়, পশ্চিমবঙ্গ তথা বাঙালির গর্ব। বিশ্বকাপের মঞ্চে ওর প্রতিভা, মনের জোর আমাদের মনে গভীর ছাপ ফেলেছে। ভারতের জার্সি গায়ে চাপিয়ে রিচার এই সাফল্য এই প্রজন্ম তো বটেই, আগামী প্রজন্মকেও অনুপ্রাণিত করবে। ওর জন্য কোনও প্রশংসাই তাঁর জন্য যথেষ্ট নয়।" 

তিনি আরও বলেন, "রিচা এবং ওর সতীর্থরা ভারতকে বিশ্বের সর্বোচ্চ উচ্চতায় নিয়ে যাবে। তাই ওর এই সাফল্য আমাদের সকলের জয়। পূর্ণ আস্থা রয়েছে রিচার উপর। আগামী দিনেও সাফল্য কামনা করি।" নভেম্বরের শুরুতে ইডেন গার্ডেন্সে রিচাকে সংবর্ধনায় দেওয়া হয়েছিল সোনার ব্যাট এবং বল। সঙ্গে ৩৪ লক্ষ টাকার সাম্মানিক চেকও দেওয়া হয়। দোসরা নভেম্বরের স্বপ্নপূরণের রাতের পর কেবল রিচা নন, শুভেচ্ছা পাচ্ছে গোটা দলই।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • শনি-সকালে বিশ্বজয়ী রিচার ঘোষের বাড়িতে এলেন রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী।
  • এদিন সকালে কলকাতা থেকে বিমানবন্দরে নেমে তিনি সোজা চলে যান শিলিগুড়ির হাতি মোড়ে ভারতীয় মহিলা দলের উইকেটরক্ষক-ব্যাটারের বাড়িতে।
  • রিচাকে নানান উপহারে সাজিয়ে দিলেন শুভেন্দু অধিকারী।
Advertisement