shono
Advertisement

Breaking News

Vaibhav Suryavanshi

মোবাইল-ইন্টারনেট দূরে সরিয়ে নিজেকে গড়ছে বৈভব! দ্রাবিড়-মন্ত্রে 'দীক্ষা' বিস্ময়-কিশোরের

আর কী জানালেন বৈভবের বাবা?
Published By: Arpan DasPosted: 09:52 AM Jun 18, 2025Updated: 10:03 AM Jun 18, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভারতীয় ক্রিকেটের ভবিষ্যৎ বলে ধরা হচ্ছে তাকে। সেই ক্ষমতা যে তার মধ্যে আছে, আইপিএলের মঞ্চে সেটা প্রমাণ করেছে বৈভব সূর্যবংশী। কিন্তু কাজ তো এখানেই শেষ নয়। এরপরের লক্ষ্য জাতীয় দলের জার্সি পরা। ইতিমধ্যেই তার প্রস্তুতি শুরু করে দিয়েছে ১৪ বছর বয়সি ক্রিকেটার। আর তার নেপথ্যে আছে রাহুল দ্রাবিড়ের মন্ত্র।

Advertisement

রাজস্থান রয়্যালসে বৈভবের কোচ দ্রাবিড়। আইপিএলের পর এবার ইংল্যান্ডে অনূর্ধ্ব-১৯ দলের হয়ে পারফর্ম করতে তৈরি সে। বর্তমানে অধিকাংশ ক্রিকেটারই স্বাস্থ্যসচেতন। ফিটনেস রাখার জন্য খাবারের বিষয়ে আত্মত্যাগ করেন। কিন্তু এটাও তো ভুললে চলবে না, বৈভবের বয়স মাত্র ১৪। কৈশোরের সারল্য যেন এখনও মুখেচোখে লেগে রয়েছে। বৈভবের চেহারাতেও একটু 'গোলগাল' ব্যাপার আছে।

সেটা মুছে ফেলতে তৈরি 'বিস্ময় প্রতিভা'। বৈভবের বাবা সঞ্জীব বলছেন, "ও এখন খাওয়া অনেক কমিয়ে ফেলেছে। এখন ওর ডায়েটে অনেক ভারসাম্য এসেছে। নিয়মিত জিমে যাচ্ছে। মাঝে ওর ওজন অনেকটা বেড়ে গিয়েছিল। এখন সেটা কমানোর জন্য খুব পরিশ্রম করছে।"

তার পিছনে আছে দ্রাবিড়ের মন্ত্র। সঞ্জীব আরও বলেন, "রাহুল স্যর আমাকে বলেছেন, বৈভব এখন ওদের দায়িত্ব। ও এখন রাজস্থান পরিবারের সদস্য। শুধু বৈভব যাতে মোবাইল আর ইন্টারনেটের নেশা থেকে দূরে থাকে, সেটা আমাদের দেখতে হবে। রাহুল স্যর বৈভবকে দেশের হয়ে খেলার জন্য তৈরি করছেন।"

উল্লেখ্য, ১৩ বছর বয়সে অনূর্ধ্ব-১৯ দলের হয়ে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে সেঞ্চুরি করে নজরে এসেছিল বৈভব। পরে তাকে ১ কোটি ১০ লক্ষ টাকায় কিনে নেয় রাজস্থান। আইপিএলে ৭ ম্যাচে করে ২৫২ রান। যার মধ্যে একটা ৩৫ বলে সেঞ্চুরিও আছে। ২০৭ স্ট্রাইক রেট নিয়ে সুপার স্ট্রাইকার অফ দ্য সিজন জেতে বৈভব।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • ভারতীয় ক্রিকেটের ভবিষ্যৎ বলে ধরা হচ্ছে তাকে।
  • সেই ক্ষমতা যে তার মধ্যে আছে, আইপিএলের মঞ্চে সেটা প্রমাণ করেছে বৈভব সূর্যবংশী। কিন্তু কাজ তো এখানেই শেষ নয়।
  • এরপরের লক্ষ্য জাতীয় দলের জার্সি পরা। ইতিমধ্যেই তার প্রস্তুতি শুরু করে দিয়েছে ১৪ বছর বয়সি ক্রিকেটার।
Advertisement