shono
Advertisement

Breaking News

Virat Kohli's retirement

'আরও ভালোভাবে পরিস্থিতি সামলাতে পারত বিসিসিআই', বিরাটের অবসর নিয়ে বিস্ফোরক শাস্ত্রী

প্রিয় ছাত্রের অবসর মানতে পারছেন না প্রাক্তন ভারতীয় কোচ।
Published By: Subhajit MandalPosted: 09:17 AM Jun 12, 2025Updated: 09:17 AM Jun 12, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: 'প্রিয় ছাত্র' বিরাট কোহলির টেস্ট অবসর এখনও মানতে পারছেন না রবি শাস্ত্রী। দক্ষিণ আফ্রিকা এবং অস্ট্রেলিয়ার মধ্যেকার টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনালের কমেন্ট্রি বক্সে বসেও বিরাটের টেস্ট অবসর নিয়ে আক্ষেপ করতে শোনা গেল প্রাক্তন ভারতীয় কোচকে। কোহলির অবসর নিয়ে রীতিমতো বিস্ফোরক দাবি করেছেন শাস্ত্রী। তাঁর ইঙ্গিত, বোর্ড যদি বিষয়টা আরও ভালোভাবে সামলাতো তাহলে হয়তো বিরাট বিদায় আটকানো যেত।

Advertisement

বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনালে ধারাভাষ্য চলাকালীন সম্প্রচারকারী সংস্থাকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে শাস্ত্রী বলেছেন, "কোহলির অবসর আমি মানতে পারছি না। আমার এখনও মন খারাপ। কেউ চলে গেলেই বোঝা যায়, সে কত বড় ক্রিকেটার।" শাস্ত্রীর স্পষ্ট ইঙ্গিত, বিসিসিআই চাইলেই আটকানো যেত বিরাটের অবসর। তিনি বলছেন, "বোর্ড পুরো ব্যাপারটাকে আরও ভালোভাবে সামলাতে পারত। ওঁর সঙ্গে আরও কথা বলার প্রয়োজন ছিল।" আসলে বিরাট বরাবরই শাস্ত্রীর খুব প্রিয়পাত্র। তিনি অকপটে বলে দিলেন, "আমার হাতে যদি ক্ষমতা থাকত তা হলে অস্ট্রেলিয়া সফরের পরেই কোহলিকে টেস্ট অধিনায়ক করে দিতাম। সেটা হলে ও আরও কয়েক বছর খেলত।"

রবি শাস্ত্রীর এই মন্তব্য একাধিক প্রশ্ন তুলে দিচ্ছে। তাহলে কি সত্যিই ফের টেস্ট অধিনায়কত্ব চেয়েছিলেন কোহলি? অবসরের আগে বোর্ড কর্তাদের সঙ্গে কথা বলার চেষ্টা করেও কি সে সুযোগ পাননি ভারতীয় ক্রিকেটের কিং? এক সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমের রিপোর্টে বলা হয়েছে, অবসরের আগে নিজের ‘গুরু’, ‘ফিলোজাফার’ এবং ‘গাইড’ রবি শাস্ত্রীর সঙ্গে আলোচনা করেন বিরাট। অর্থাৎ বিরাট ঠিক কেন অবসর নিয়েছেন সেটা জানা ছিল শাস্ত্রীর। সেকারণেই তাঁর বুধবারের মন্তব্য বেশ তাৎপর্যপূর্ণ। তাহলে কি কোনও অপ্রাপ্তি বা আক্ষেপ নিয়েই অবসর নিলেন বিরাট? প্রশ্ন উঠছে।

রিপোর্টে বলা হয়েছে, অবসরের আগে বিরাটের সঙ্গে আইসিসি চেয়ারম্যান জয় শাহ এবং বিসিসিআই সহ-সভাপতি রাজীব শুক্লার বৈঠকের কথা ছিল। কিন্তু এর মধ্যে ভারত-পাক যুদ্ধ পরিস্থিতি তৈরি হওয়া-সহ একধিক কারণে সেটা আর হয়ে ওঠেনি। যদিও বিরাট অনেকদিন আগেই টেস্ট ছাড়ার সিদ্ধান্ত নিয়ে ফেলেছিলেন। সেটা সম্ভবত নিজের ফর্ম, বোর্ডের কঠোর পরিবার নীতি এবং কোচ গম্ভীরের আগমনের জেরে। তবে বোর্ড কর্তাদের সঙ্গে কথা হলে হয়তো সেই সিদ্ধান্তে বদল আসতেও পারত।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • 'প্রিয় ছাত্র' বিরাট কোহলির টেস্ট অবসর এখনও মানতে পারছেন না রবি শাস্ত্রী।
  • কোহলির অবসর নিয়ে রীতিমতো বিস্ফোরক দাবি করেছেন শাস্ত্রী।
  • তাঁর ইঙ্গিত, বোর্ড যদি বিষয়টা আরও ভালোভাবে সামলাতো তাহলে হয়তো বিরাট বিদায় আটকানো যেত।
Advertisement