সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চলতি বছর সেপ্টেম্বরে ভারতে অনুষ্ঠিত হবে এশিয়া কাপ। সেখানে কি পাকিস্তানকে খেলতে দেখা যাবে না? পহেলগাঁওয়ে সন্ত্রাসবাদী হামলার পর যা পরিস্থিতি, তাতে পাকিস্তানকে বাদ দেওয়া হলে অবাক হওয়ার কিছু থাকবে না। এমনই চাঞ্চল্যকর দাবি প্রাক্তন ক্রিকেটার সুনীল গাভাসকরের। এমনকী তিনি এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিল ভেঙে ফেলার পক্ষে সওয়াল করেছেন।
এক সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমকে গাভাসকর বলেন, "বিসিসিআই সবসময় ভারত সরকারের কথা অনুযায়ী চলে। তাই আমি মনে করি না এশিয়া কাপের ক্ষেত্রেও এর কোনও বদল হবে। ভারত ও শ্রীলঙ্কা এশিয়া কাপের আয়োজক। তাই এটা নির্ভর করবে পরিস্থিতি কতটা পরিবর্তিত হবে তার উপর। আমি তো কোনওভাবেই পাকিস্তানকে এশিয়া কাপের অংশ হতে দেখছি না। আসলে দুই দেশের মধ্যে সম্পর্ক কেমন থাকে, তার উপর অনেককিছু নির্ভর করছে।"
গাভাসকরের কথায়, পাকিস্তানকে বাদ দেওয়ার জন্য এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলকে রাখার কোনও দরকার নেই। তিনি বলেন, "আমি জানি না এটি কীভাবে হবে। এমনও হতে এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিল ভেঙে দেওয়া হল। সেক্ষেত্রে হয়তো তিন দেশের টুর্নামেন্ট হবে। অথবা হংকং বা সংযুক্ত আরব আমিরশাহিকে আমন্ত্রণ জানিয়ে চার দেশের টুর্নামেন্ট করা হল। তবে আগামী কয়েক মাসের মধ্যে কী ঘটবে, তার উপর নির্ভর করছে অনেককিছু।"
তাঁর সংযোজন, "যা ঘটছে তাতে যদি এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিল ভেঙে যায় , তবে মোটেও অবাক হব না। যদি দুই দেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতি অস্থির থাকে, তবে দুই দেশের মধ্যে ক্রীড়াক্ষেত্রে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করা কঠিন।" এখন দেখার, গাভাসকরের কথা ভবিষ্যতে মিলে যায় কিনা।
