shono
Advertisement
Kundai Matigimu

বলে 'সেঞ্চুরি', ব্যাটে দু'বার শূন্য, সঙ্গে বিরাট জরিমানা, 'আজব' টেস্ট অভিষেক জিম্বাবোয়ে ক্রিকেটারের

বুলাওয়ে টেস্টে দক্ষিণ আফ্রিকার ব্যাটারের গায়ে সোজা বল ছোড়েন জিম্বাবোয়ের ক্রিকেটার।
Published By: Arpan DasPosted: 02:20 PM Jul 09, 2025Updated: 02:20 PM Jul 09, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কোনও ক্রিকেটারের অভিষেক কতটা খারাপ হতে পারে? শূন্য রানে আউট হতে পারেন, বল হাতে দেদার রান বিলোতে পারেন, কিংবা ক্যাচও মিস করতে পারেন! কিন্তু আর যাই হোক না কেন, জিম্বাবোয়ের কুন্ডাই মাতিগিমুর মতো যেন না হয়। অভিষেক টেস্টে দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে তাঁর জন্য বরাদ্দ রইল একরাশ হতাশাজনক কীর্তি।

Advertisement

ঠিক কী কী করেছেন তিনি? তালিকা দেওয়া যাক। একটা ইনিংসেই বল করতে পেরেছেন। কারণ দক্ষিণ আফ্রিকার অধিনায়ক উইয়ান মুল্ডারের রেকর্ড ৩৬৭ রানের জবাবে জিম্বাবোয়ে ফলো অন করে এক ইনিংস ও ২৩৬ রানে হারে। সেখানে মাতিগিমু ২১.৩ ওভার বল করে দিয়েছেন ১২৪ রান। উইকেট সংখ্যা ২। দু'বারই ব্যাট করার সুযোগ পেয়েছেন। আর দু'বারই স্কোরবোর্ডে বিরাট শূন্য নিয়ে ফিরেছেন। এত কিছুর পর কার না বিরক্তি আসে? অতএব তিনি রেগেমেগে আরও গন্ডগোল করে বসলেন।

বুলাওয়ে টেস্টের ৭২ তম ওভারে তাঁর সামনে তখন ব্যাট করছিলেন দক্ষিণ আফ্রিকার হুয়ান দ্রে। তাঁর ব্যাট থেকে একটা বল সোজা মাতিগিমুর হাতেই আসে। সাত-পাঁচ না ভেবে তিনি সেই বলটি জোরে ছুড়ে দেন হুয়ানের দিকে। যা সোজা এসে লাগে হুয়ানের হাতে। এই কান্ডের জন্য ম্যাচ ফির ১৫ শতাংশ জরিমানা হয়েছে মাতিগিমুর। আইসিসির বিধির ২.৯ ধারা ভেঙেছেন ২৭ বছর বয়সি পেসার। পরে তিনি ম্যাচ রেফারি রঞ্জন মাদুগালের কাছে ক্ষমাও চেয়ে নেন। তাতে কি আর নামের পাশ থেকে 'লজ্জার' কীর্তিগুলো মুছবে!

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • মাতিগিমু ২১.৩ ওভার বল করে দিয়েছেন ১২৪ রান। উইকেট সংখ্যা ২।
  • দুবারই ব্যাট করার সুযোগ পেয়েছেন। আর দুবারই স্কোরবোর্ডে বিরাট শূন্য নিয়ে ফিরেছেন।
  • আইসিসির বিধির ২.৯ ধারা ভেঙেছেন ২৭ বছর বয়সি পেসার।
Advertisement