shono
Advertisement
Jalpaiguri

কড়া নজরদারিতেও এড়ানো গেল না টুকলি! মাধ্যমিকের প্রথম দিন জলপাইগুড়িতে নকলের ছড়াছড়ি

পরীক্ষায় কোনও সমস্যা হয়নি বলে দাবি প্রধান শিক্ষকের।
Published By: Suhrid DasPosted: 03:51 PM Feb 10, 2025Updated: 04:09 PM Feb 10, 2025

শান্তনু কর, জলপাইগুড়ি: স্কুলের ভিতর চলছে মাধ্যমিক পরীক্ষা। এদিকে টুকলি নিয়ে স্কুলের অদূরে দেখা গেল একদল যুবককে। পরীক্ষা চলাকালীন তাদের ব্যস্ততাও ছিল দেখার মতো। ঘটনাটি ঘটেছে জলপাইগুড়ির রাজগঞ্জের কেবলপাড়া হাইস্কুলে। তাহলে কি এবারও মাধ্যমিকে টুকলি রোখা গেল না? সেই প্রশ্ন উঠছে। যদিও নকলের কোনও ঘটনাই ঘটেনি। এই ঘটনায় স্কুলের ভিতর পরীক্ষায় কোনও প্রভাব পড়েনি। এমনই জানিয়েছেন স্কুলের প্রধান শিক্ষক।

Advertisement

জানা গিয়েছে, নির্ধারিত সময়েই ওই স্কুলে মাধ্যমিক পরীক্ষা শুরু হয়। স্কুলের বাইরে ও ভিতরে পর্যাপ্ত পুলিশের নিরাপত্তাও ছিল। তারপরেও স্কুলের বাইরে ঝোপজঙ্গলের মধ্যে দেখা গেল এক দঙ্গল যুবককে। তাঁদের সঙ্গে ছিল একাধিক কাগজ, বইপত্রের জিনিস। নকলের কাগজপত্র ছড়িয়েছিটিয়ে ছিল আশপাশেও। এই নিয়ে চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়ে। তাহলে কি এবারও নকল নিয়ে হাজির স্বেচ্ছাসেবকরা? অনেকে স্কুলের জানলার কাছাকাছি কড়া নজর দিয়ে অপেক্ষায় ছিল। যদিও স্কুলের প্রধান শিক্ষক অভিজিৎ গুহ জানিয়েছেন, স্কুলের ভিতর কোনও নকলের ঘটনা ঘটেনি। বাইরে থেকে কোনও নকল ভিতরে আসতে পারেনি।

জানা গিয়েছে, রাজগঞ্জের কেবলপাড়া হাইস্কুলের একটা অংশে পাঁচিল নেই। স্কুলের অদূরে বেশ ভালো পরিমাণে ঝোপজঙ্গলও রয়েছে। এদিন মাধ্যমিক পরীক্ষা শুরুর পর থেকে সেখানেই ওই জমায়েত লক্ষ্য করা গিয়েছিল। তারা কারা? কেনই বা নকল নিয়ে হাজির হল? সেই প্রশ্ন উঠছে। কাউকে ঘটনায় ধরাও হয়নি। স্কুলের ভিতর কি বাইরে থেকে নকল গিয়েছে? সেই প্রশ্ন উঠেছে। অতীতের মাধ্যমিক পরীক্ষায় একাধিক স্কুলে অবাধ নকলের ছবি দেখা গিয়েছিল। এবারও কি সেই নকল এড়ানো গেল না? সেই প্রশ্ন উঠেছে ওয়াকিবহাল মহলের।

যদিও প্রধান শিক্ষক অভিজিৎ গুহ বিষয়টিকে আমল দিতে চাননি। ওই অংশেও পর্যাপ্ত পুলিশের নিরাপত্তা আছে। ফলে কোনও বাইরের ব্যক্তি স্কুলের চৌহদ্দির মধ্যে আসতে পারবেন না বলে দাবি করেছেন প্রধান শিক্ষক। এছাড়াও স্কুলের ভিতর পর্যাপ্ত সিসিটিভি আছে। পরীক্ষকরাও কড়া নজর রেখেছেন সব ঘরে। কোনও নকলের ঘটনাও ধরা পড়েনি বলে জানিয়েছেন কর্তৃপক্ষ। অভিভাবকদের থেকে এই বিষয়ে কোনও অভিযোগও আসেনি বলে স্কুলের তরফে দাবি।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • স্কুলের ভিতর চলছে মাধ্যমিক পরীক্ষা।
  • এদিকে টুকলি নিয়ে স্কুলের অদূরে দেখা গেল একদল যুবককে।
  • পরীক্ষা চলাকালীন তাদের ব্যস্ততাও ছিল দেখার মতো।
Advertisement