shono
Advertisement
Bullets

কড়াইতে গুলি সেঁকছিল পুলিশ! তাতেই কি কোচির পুলিশক্যাম্পে বিস্ফোরণ? তদন্তে চাঞ্চল্যকর তথ্য

১০ মার্চ কোচি সিটি পুলিশের আর্মড রিজার্ভ ক্যাম্পে বিস্ফোরণ ঘটে।
Published By: Amit Kumar DasPosted: 07:10 PM Mar 22, 2025Updated: 07:10 PM Mar 22, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বারুদভর্তি গুলি তাজা রাখতে তা তপ্ত কড়াইয়ে ফেলে সেঁকছিল পুলিশ। সেই গুলি থেকেই আচমকা ঘটে যায় বিস্ফোরণ। গত ১০ মার্চ কোচি সিটি পুলিশের আর্মড রিজার্ভ ক্যাম্পে বিস্ফোরণের তদন্তে নেমে এমটাই জানা গেল তদন্তকারীদের তরফে। এই তথ্য প্রকাশ্যে আসার রীতিমতো স্তম্ভিত হয়ে গিয়েছেন পুলিশ আধিকারিকরা।

Advertisement

গত ১০ মার্চ হঠাৎ বড়সড় বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে কোচি পুলিশের ত্রিপুনিথুরা পুলিশ ক্যাম্পে। এই ঘটনায় নড়েচড়ে বসে প্রশাসন। কীভাবে এই বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটল তার তদন্তে বিশেষ দল গঠন করা হয়। ঘটনার তদন্তে নেমে আধিকারিকরা জানতে পারেন, যিনি এই গোলাবারুদ শাখার দায়িত্বে ছিলেন তাঁর গাফিলতিতেই ঘটে গোটা ঘটনা। পুলিশ কমিশনার পুত্তা বিমলাদিত্য জানান, সাব ইন্সপেক্টর পদপর্যাদার এক আধিকারিক অস্ত্রাগারে থাকা গুলিগুলি পরীক্ষা করে দেখছিলেন। সেই সময় সেখানে থাকা মরচে ধরা কিছু গুলি নজরে পড়ে তাঁর।

জানা যাচ্ছে, মরচে ধরা গুলিগুলি ঠিকঠাক রয়েছে কিনা তা পরীক্ষা করে দেখতে গরম কড়াইতে ফেলে গুলিগুলি সেঁকতে শুরু করেন তিনি। যার জেরেই বারুদআঁটা গুলি প্রচণ্ড তাপে ব্যাপক বিস্ফোরণে ফেটে যায়। বিস্ফোরণের জেরে পুলিশ শিবিরের একাংশ ব্যাপকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়। যদিও সেই দুর্ঘটনায় হতাহতের কোনও ঘটনা ঘটেনি। তবে এই দুর্ঘটনায় বড় কোনও ক্ষয়ক্ষতি হতে পারত। তদন্তকারীদের দাবি, এমন ঘটনা যে ঘটতে পারে তা পুলিশ কর্মীদের ধারনাতেও আসেনি। যদিও প্রশ্ন উঠছে, বারুদবোঝাই গুলি কোন বুদ্ধিতে কড়াইতে ফেলে সেঁকলেন পুলিশকর্মীরা? ঘটনায় বিস্মিত খোদ তদন্তকারীরাও।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • বারুদভর্তি গুলি তাজা রাখতে তা তপ্ত কড়াইয়ে ফেলে সেঁকছিল পুলিশ।
  • সেই গুলি থেকেই আচমকা ঘটে যায় বিস্ফোরণ।
  • গত ১০ মার্চ কোচি সিটি পুলিশের আর্মড রিজার্ভ ক্যাম্পে বিস্ফোরণের তদন্তে নেমে এমটাই জানা গেল তদন্তকারীদের তরফে।
Advertisement