shono
Advertisement
Chhattisgarh

পছন্দের ডিমের ঝোল রাঁধেনি স্ত্রী, ছত্তিশগড়ে অভিমানে আত্মঘাতী স্বামী!

স্থানীয় উৎসবের আগের দিন ডিমের ঝোল রাঁধতে চাননি স্ত্রী।
Published By: Kishore GhoshPosted: 02:42 PM Aug 27, 2025Updated: 04:11 PM Aug 27, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ব্যর্থ প্রেম থেকে ঋণের বোঝা, হাজার কারণে আত্মঘাতী হয় মানুষ। তাই বলে ডিমের ঝোলের জন্যও আত্মহত্যা! সোমবার ছত্তিশগড়ের ধামতারি জেলার সিহাওয়া থানার অন্তর্গত শংকর গ্রামে তেমনটাই ঘটেছে বলে জানা গিয়েছে। পুলিশ জানিয়েছে, একটি স্থানীয় উৎসবের আগের দিন ডিমের ঝোল রাঁধতে চাননি স্ত্রী। এতেই অভিমানে গলায় দড়ি দিয়ে আত্মঘাতী হয়েছেন বছর চল্লিশের এক যুবক।

Advertisement

পুলিশ জানিয়েছে, মৃতের নাম টিকুরাম সেন। ঘটনার দিন ডিম কিনে বাড়িতে ফেরেন তিনি। স্ত্রীকে ডিমের ঝোল রাঁধতে বলেন। যদিও তরুণী জানিয়ে দেন, তেজ উৎসবের আগের দিন 'কারু ভাত' (বিশেষ ধরনের খাবার) খেতে হয়। যেহেতু পরের দিন নির্জলা উপবাস রয়েছে। সেই কারণে আজকে ডিমের ঝোল রাঁধবেন না তিনি। এই প্রত্যাখ্যান মেনে নিতে পারেননি যুবক। মন খারাপ করে বাড়ি থেকে বেরিয়ে যান তিনি। কিছুক্ষণ পর বাড়ির কাছেই একটি গাছে ঝুলন্ত দেহ উদ্ধার হয় টিকুরামের।

ছত্তিশগড়ে তিজ উৎসবের প্রাক্কালে বিবাহিত মহিলারা ঐতিহ্যগতভাবে 'কারু ভাত' খেয়ে থাকেন। স্বামীর দীর্ঘায়ু এবং সমৃদ্ধি কামনায় নির্জলা উপবাস পালনের আগে এই খাবারটি খাওয়ার নিয়ম। যার মধ্যে করলা দিয়ে তৈরি একটি খাবার রয়েছে। পুলিশ জানিয়েছে, মৃতের দেহ ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে। আত্মহত্যার প্রকৃত কারণ নিশ্চিত করতে তদন্ত প্রক্রিয়া চলছে।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • পুলিশ জানিয়েছে, মৃতের নাম টিকুরাম সেন। ঘটনার দিন ডিম কিনে বাড়িতে ফেরেন তিনি।
  • ছত্তিশগড়ে তিজ উৎসবের প্রাক্কালে বিবাহিত মহিলারা ঐতিহ্যগতভাবে 'কারু ভাত' খেয়ে থাকেন।
Advertisement