একহাতে সিগারেট, অন্যহাতে স্টিয়ারিং, গাড়ি চলছে ১৪০ কিমি প্রতিঘণ্টায়, পরমুহূর্তেই কাঁচ ভাঙার শব্দ, তারপর সব অন্ধকার। গত ১৭ জানুয়ারি উদয়পুরে মর্মান্তিক সেই দুর্ঘটনার ভয়াবহ ভিডিও সামনে এসেছে। যা দেখে শিউরে উঠেছেন নেটিজেনরা।
গত শনিবার ভোরে উদয়পুরের সাভিনা থানা এলাকায় দুটি গাড়ির সংঘর্ষে মৃত্যু হয় ৪ জনের পাশাপাশি দুর্ঘটনায় আহত হন আরও ২ জন। জানা গিয়েছে, বন্ধুর জন্মদিন উপলক্ষে গাড়ি নিয়ে রোমাঞ্চ সফরে বেরিয়েছিলেন এই ৬ যুবক। পথে মর্মান্তিক দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় তাঁদের। দুর্ঘটনার ঠিক আগের মুহূর্তের ক্যামেরাবন্দি করা সেই ভিডিওতে দেখা গিয়েছে, একহাতে সিগারেট নিয়ে গাড়ি চালাচ্ছেন এক যুবক। গাড়ির গতি ১০০, ১২০ থেকে হঠাৎ সোজা পৌঁছে যায় ১৪০-এ। দুর্ঘটনার ঠিক আগের মুহূর্তে শোনা যায়, গাড়ির পিছনে থাকা এক যুবক গতি কমানোর অনুরোধ জানাচ্ছেন চালককে। পর মুহূর্তেই সব শেষ।
সূত্রের খবর, দুর্ঘটনার পর প্রায় ১০ মিনিট ধরে গাড়ির যাত্রীরা সাহায্যের জন্য আবেদন করেন। স্থানীয়রা যখন ঘটনাস্থলে পৌঁছয় ততক্ষণে ৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। অন্য দু'জনকে গুরুতর আহত অবস্থায় গাড়ির ভিতর থেকে উদ্ধার করা হয়। দুর্ঘটনার তীব্রতা এতটাই ছিল যে দুমড়ে মুচড়ে যায় গাড়িটি। পুলিশের তরফে জানা গিয়েছে, বরকত কলোনির বাসিন্দা মহম্মদ আয়ানের জন্মদিন উপলক্ষে ঘুরতে বেরিয়েছিলেন ওই ৬ বন্ধু। এর জন্য একটি গাড়ি ভাড়া করেন তাঁরা।
দুর্ঘটনায় আয়ানের পাশাপাশি মৃতরা হলেন, বরকত কলোনির বাসিন্দা আদিব কুরেশি, মল্লাতালাইয়ের বাসিন্দা শের মহম্মদ এবং সাভিনার বাসিন্দা গুলাম। পাশাপাশি আহত হয়েছেন ওয়াসিম এবং মহম্মদ কাইফ নামে দুই যুবক।
