shono
Advertisement
LeT Commander

'এখন আমাকে গোটা বিশ্ব চেনে', পাকিস্তানের সভায় সগর্বে ঘোষণা পহেলগাঁও হামলার মূলচক্রীর

ভারত-বিরোধী প্রকাশ্য সভায় দেখা গেল রাজনৈতিক নেতাদেরও।
Published By: Kishore GhoshPosted: 03:14 PM May 29, 2025Updated: 03:21 PM May 29, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পাকিস্তানেই আছে পাকিস্তান! বুধবার সে দেশে প্রকাশ্যে ভারত-বিরোধী সভা করল পহেলগাঁও হামলার মূলচক্রী লস্কর কমান্ডার সৈফুল্লা কাসুরি। এমনকী কুখ্যাত জঙ্গি সগর্বে ঘোষণা দিল, 'এখন আমাকে গোটা বিশ্ব চেনে'। একই সভায় বক্তব্য রাখলেন একধিক রাজনৈতিক নেতাও। এই ঘটনা ফের প্রমাণ করল ভারতের দাবি কতটা সত্যি। পাকিস্তান কেবল সন্ত্রাসবাদীদের সাহায্য করে না, বরং দেশটি জঙ্গিবাদের কারখানা হয়ে উঠেছে।

Advertisement

পাকিস্তানের পারমাণবিক পরীক্ষা বার্ষিকী 'ইয়ুম-ই-তকবির' উপলক্ষে পাকিস্তান মারকাজি মুসলিম লিগ (পিএমএমএল) এই সভার আয়োজন করেছিল পাঞ্জাব প্রদেশের কাসুরে। সেখানেই ভারত-বিরোধী উসকানিমূলক বক্তৃতা দিতে দেখা গেল পহেলগাঁও হামলার মূলচক্রীকে। এই সভায় উপস্থিত ছিল লস্কর প্রতিষ্ঠাতা হাফিজ সইদের ছেলে তলহা সইদও। বক্তব্য রাখতে গিয়ে কাসুরি বলে, "আমাকে পহেলগাঁও হামলার মূলচক্রী বলে দোষ দেওয়া হচ্ছে, এখন আমার নাম গোটা পৃথিবীতে বিখ্যাত।" 

ভারতের তদন্তকারীদের ধারণা, পাহেলগাঁয়ের হামলার প্রধান সমন্বয়কের কাজ করেছিল লস্কর কমান্ডার কাসুরি। আড়াল থেকে সেই সাজিয়েছিল নিরস্ত্রদের উপর নৃশংস হামলার ঘুঁটি। উল্লেখ্য, এলএফটি জঙ্গিরা ২২ এপ্রিল ধর্ম পরিচয় জেনে ২৬ জনকে গুলি করে হত্যা করেছিল। তাঁদের মধ্যে ২৫ জন পর্যটক এবং একজন স্থানীয় বাসিন্দা। পালটা ৭ মে পাক অধিকৃত কাশ্মীর ও পাকিস্তানে অপারেশন সিঁদুর চালায় ভারত। এরপর ধুন্ধুমার ভারত-পাক সংঘর্ষ শুরু হয়। যদিও ইসলামাবাদের অনুরোধে সংঘর্ষবিরতিতে রাজি হয় দিল্লি।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • ভারতের তদন্তকারীদের ধারণা, পাহেলগাঁয়ের হামলার প্রধান সমন্বয়কের কাজ করে লস্কর কমান্ডার কাসুরি।
  • এলএফটি জঙ্গিরা ২২ এপ্রিল ধর্ম পরিচয় জেনে ২৬ জনকে গুলি করে হত্যা করেছিল।
Advertisement