shono
Advertisement
Madhya Pradesh

চার মিনিটে ৫২ বার 'সরি' বলেও মন গলেনি শিক্ষকের! শেষে স্কুলেই চরম পদক্ষেপ অষ্টম শ্রেণির পড়ুয়ার

অধ্যক্ষ তার কেরিয়ার শেষ করে দেওয়ার হুমকি দেয় বলে অভিযোগ।
Published By: Anustup Roy BarmanPosted: 12:14 PM Nov 30, 2025Updated: 12:14 PM Nov 30, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফের স্কুলেই আত্মহত্যা পড়ুয়ার। এবার নজরে মধ্যপ্রদেশ। স্কুলের চার তলা থেকে ঝাঁপ জাতীয় স্তরের স্কেটিং খেলোয়াড়ের।

Advertisement

জানা গিয়েছে, নিয়ম ভেঙে মোবাইল ফোন নিয়ে স্কুলে আছে ওই পড়ুয়া। শ্রেণীকক্ষের একটি ভিডিও তুলে সেটা সমাজ মাধ্যমে আপলোড করে সে। স্কুল কর্তৃপক্ষ এই ভিডিও দেখতে পায়। এরপরেই ওই পড়ুয়ার অভিভাবকদের স্কুলে ডেকে পাঠানো হয় শুক্রবার।

স্কুলের সিসিটিভিতে দেখা গিয়েছে স্কুলের প্রধান শিক্ষকের ঘরে যাচ্ছে ওই ১৩ বছরের পড়ুয়া। প্রায় চার মিনিট সেখানে ছিল সে। এই চার মিনিটে প্রায় ৫২ বার তাঁকে 'দুঃখিত' বলতে শোনা যায়। যদিও, এতেও কোনও কাজ হয়নি বলেই সকলের ধারণা। জাতীয় স্তরের ওই স্কেটিং খেলোয়াড়ের অভিযোগ, অধ্যক্ষ তার কেরিয়ার শেষ করে দেওয়ার, তাকে স্কুল থেকে বরখাস্ত করার এবং পদক কেড়ে নেওয়ার হুমকি দিয়েছে। ওই পড়ুয়া ইতিমধ্যেই স্কেটিংয়ে দু'বার জাতীয় পর্যায়ে প্রতিনিধিত্ব করেছে। প্রধান শিক্ষকের হুমকির মুখে ভেঙে পরে ওই পড়ূয়া। এরপরেই দ্রুত প্রধান শিক্ষকের ঘর থেকে বেড়িয়ে মুহুর্তের মধ্যে চার তলা ঝাঁপ দেয় সে।

জানা গিয়েছে এই সময়ে প্রধান শিক্ষকের ঘরের কিছুটা দূরে অপেক্ষা করছিলেন ওই পড়ুয়ার বাবা। যদিও এইসব ঘটনার কিছুই দেখতে পাননি তিনি। জানা গিয়েছে ওই পড়ুয়াকে তৎক্ষণাৎ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। তাঁর অবস্থা এখন স্থিতিশিল। এসডিএম জানিয়েছেন এই ঘটনার তদন্ত করা হবে। তাঁর দাবি স্কুলে শিক্ষক-শিক্ষিকারাও মোবাইল নিয়ে যান না। স্কুল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, কোনও শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেওয়ার আগে ছেলেটির বাবার সঙ্গে তাঁরা কথা বলতে চান। তবে, ঘটনা প্রবাহের দ্রুততা, কিভাবে স্কুল কর্তৃপক্ষ এই বিষয়েটা সামলাতে চেয়েছিলেন, সেবিষয়ে প্রশ্ন তুলে দিচ্ছে।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • এবার নজরে মধ্যপ্রদেশ।
  • চার তলা থেকে ঝাঁপ জাতীয় স্তরের স্কেটিং খেলোয়াড়ের।
  • মোবাইল ফোন নিয়ে স্কুলে আছে ওই পড়ুয়া।
Advertisement