সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বাংলাদেশে হিন্দু নিধনে হাওড়া ব্রিজে বিজেপির বিক্ষোভে (BJP Protest) তুলকালাম! ব্যারিকেড ভেঙে এগিয়ে যাওয়ার চেষ্টা পদ্ম শিবিরের কর্মী-সমর্থকদের। পুলিশ বাধা দিলে ব্রিজে বসে পড়েন তাঁরা। পুলিশের সঙ্গে ধস্তাধস্তি বাধে। পুলিশের দাবি, হাওড়া ব্রিজে (Howrah Bridge) বিজেপির মিছিল নিয়ে যাওয়ার অনুমতি নেই। তাই মিছিল আটকে দেওয়া হয়েছে। তা আটকাতেই ধুন্ধুমার পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে। ঘটনায় যান চলাচলের উপর প্রভাব। বিক্ষোভকারীদের উঠে যাওয়ার জন্য বোঝাচ্ছেন পুলিশকর্মীরা।
বাংলাদেশে দিপু দাস হত্যাকাণ্ডের প্রতিবাদে আজ, বুধবার হাওড়া ব্রিজ পর্যন্ত বিক্ষোভ কর্মসূচি নিয়েছে বিজেপি। পূর্ব নির্ধারিত সেই মিছিলের অনুমতি ছিল, তবে তা হাওড়া ব্রিজের আগে পর্যন্ত। পুলিশ সূত্রের দাবি, কলকাতা-হাওড়া-সহ অন্যান জেলাকে সংযুক্ত করা গুরুত্বপূর্ণ হাওড়া ব্রিজে মিছিলের অনুমতি দেয়নি পুলিশ। কিন্তু এদিন সকালে বিজেপি কর্মী সমর্থকরা হাওড়া ব্রিজ দিয়ে মিছিল এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করেন। পুলিশে ব্যারিকেড ভেঙে দেওয়ার চেষ্টা হয়। পুলিশ বাধা দিলে পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে ওঠে। পুলিশের সঙ্গে ধস্তাধস্তি বাধে কর্মী-সমর্থকদের। তারা হাওড়া ব্রিজে বসে পড়েন। ধুন্ধুমার পরিস্থিতির তৈরি হয়। ঘটনায় ব্যাপক উত্তেজনা এলাকায়। মোতায়েন রয়েছে বিশাল পুলিশ বাহিনী।
উল্লেখ্য, গতকাল মঙ্গলবার হিন্দু জাগরণের বেকবাগানে বাংলাদেশের ডেপুটি হাই কমিশন ঘেরাও অভিযানেও গণ্ডগোল বাধে। পুলিশের ব্যারিকেড ভেঙে এগিয়ে যায় বিক্ষোভকারীরা। সেখানেও পুলিশের সঙ্গে ধস্তাধস্তি বাধে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে লাঠি চালাতে হয় পুলিশকে। লাঠির আঘাতে কয়েকজনের মাথা ফেটে যায় বলেও অভিযোগ ওঠে। বিক্ষোভকারীদের জমায়েতকে বেআইনি ঘোষণা করে পুলিশ। পরে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়। সেই ঘটনার রেশ কাটতে না কাটতে আবার বিক্ষোভে উত্তেজনা। এবার ঘটনাস্থল হাওড়া।
