ভোটের মুখে জলপাইগুড়ি থেকে গ্রেপ্তার বাংলাদেশি। জাল নথি তৈরি করে ভারতে থাকার অভিযোগ। শনিবার রাতে তল্লাশি চালিয়ে বাংলাদেশ সীমান্ত সংলগ্ন দক্ষিন বেরুবাড়ি এলাকা থেকে তাঁকে গ্রেপ্তার করা হয়। ধৃতকে আদালতে পেশ করা হয়েছে। কী কারণে যুবক বাংলাদেশ থেকে ভারতে এসে থাকছিলেন, কোনও নাশকতার ছক ছিল কি না, সব খতিয়ে দেখছেন তদন্তকারীরা।
ধৃত যুবকের নাম পার্থ সরকার। তার বাড়ি বাংলাদেশের মুন্সিগঞ্জ জেলায়। ৫ বছর আগে ভারতে অনুপ্রবেশ করে তিনি। পরিচয় গোপন করে শিলিগুড়ির একটি মোবাইল মেরামত কাজ করত সে। শনিবার রাতে মানিকগঞ্জের বেরুবাড়ি সীমান্তের কাছে এসেছিলেন। অনুমান বাংলাদেশে ফিরে যাওয়ার জন্য পার্থ সীমান্ত এলাকায় এসেছিল। স্থানীয় বাসিন্দাদের সন্দেহ হওয়াতে খবর দেওয়া হয় পুলিশে। বেরুবাড়ির গৌরাঙ্গ বাজার এলাকা থেকে যুবককে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।
যুবক কী কারণে বাংলাদেশ থেকে ভারতে এসেছিলেন? কোনও নাশকতার ছক ছিল নাকি নির্যাতনের শিকার হয়ে তিনি পালিয়ে এসেছিলেন তা নিয়ে ধোঁয়াশা। ধৃতকে হেফাজতে নিয়ে সব তথ্য জানার চেষ্টা করবে পুলিশ। ভোটের আগে বাংলাদেশি গ্রেপ্তারের ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে এলাকায়।
