shono
Advertisement
China

হস্টেলের খাবার ‘অখাদ্য’, চাকরি ছেড়ে ৯০০ কিমি পাড়ি দিয়ে মেয়ের বিশ্ববিদ্যালয়ের পাশে ফুডস্টল খুললেন বাবা

কিছুদিন আগেই ব্লাড ক্যানসারে মৃত্যু হয় লি-র মায়ের।
Published By: Anustup Roy BarmanPosted: 09:10 PM Nov 12, 2025Updated: 05:26 PM Nov 13, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: একেই বলে সন্তানস্নেহ! বাবা-মেয়ের ভালোবাসার গল্পে মশগুল এখন চিন। সেই ভালোবাসার গল্পই ছড়িয়ে পড়ছে পৃথিবীজুড়ে। মেয়ের কষ্ট লাঘব করতে চাকরি ছাড়লেন বাবা। ৯০০ কিলোমিটার পাড়ি দিয়ে খাবারের দোকান খুললেন লি বিংদির বাবা।

Advertisement

চিনজুড়ে এখন এই নামেই পরিচয় ওই ব্যক্তির। তিনি লি বিংদির বাবা। জানা গিয়েছে কিছুদিন আগেই মারা গিয়েছেন লি-র মা। ব্লাড ক্যানসারে মৃত্যু হয় তাঁর। এরপরে সংসারে রয়েছেন লি এবং তাঁর বাবা।

লি উচ্চশিক্ষার সুযোগ পান জিলিন নর্মাল বিশ্ববিদ্যালয়ে। জিলিন প্রদেশের সিপিং অঞ্চলে এই বিশ্ববিদ্যালয়ে। এদিকে লি-র বাবা চাকরি করেন তিয়ানজিন-এর একটি বার্বিকিউ রেস্তরাঁয়।

প্রথম বছরে মেয়ের প্রতিদিন একটাই অভিযোগ ছিল, হস্টেলের খাবার ভালো নয়। মেয়ের এই কষ্ট দূরে থেকে আর যেন সহ্য হচ্ছিল না বাবার। শেষমেশ চাকরি ছাড়ার সিদ্ধান্ত নেন। পাড়ি দেন দক্ষিণ চিনে। সেখানে গিয়ে ফ্রায়েড রাইস, নুডলসের মতো রান্না শেখেন তিনি। এরপরেই মেয়ের বিশ্ববিদ্যালয়ের পাশে খাবারের দোকান খোলেন লি-র বাবা।

প্রথম দিনের লাভ বেশি না হওয়ায় সমাজ মাধ্যমে এই খবর পোস্ট করেন লি নিজে। এরপরেই দাবানলের মতো ছড়িয়ে পড়ে ফুডস্টলের খবর। পড়ুয়াদের মুখে মুখে এবং সমাজ মাধ্যমে খবর পেয়ে বাড়তে থাকে খাবারের চাহিদা। নেটভুবনে চর্চা শুরু হয় বাবার সন্তানস্নেহের। সকলের মুখেই এখন বাবা-মায়ের নিঃস্বার্থ ভালোবাসার গল্প।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • মেয়ের কষ্ট লাঘব করতে চাকরি ছাড়লেন বাবা।
  • ৯০০ কিলোমিটার পাড়ি দিয়ে খাবারের দোকান খুললেন লি বিংদির বাবা।
  • লি-র বাবা চাকরি করেন তিয়ানজিন-এর একটি বার্বিকিউ রেস্তোরাঁয়।
Advertisement