সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বঙ্গকন্যা সিন্ড্রেলা দাসের মুকুটে নতুন পালক। টেবিল টেনিসে মহিলাদের অনূর্ধ্ব-১৯ ডবলস র্যাঙ্কিংয়ের শীর্ষস্থান অর্জন করল সিন্ড্রেলা। সঙ্গী আরেক বঙ্গকন্যা। তবে দিব্যাংশী ভৌমিক থাকে মুম্বইয়ে। দুজনের সাফল্যে শুভেচ্ছা জানিয়ে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় তাঁদের ভবিষ্যতের জন্য সাফল্য কামনা করেছেন।
সম্প্রতি যে র্যাঙ্কিং প্রকাশিত হয়েছে, তাতে সিন্ড্রেলা-দিব্যাংশী জুটি ৩৯১০ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে আছে। দ্বিতীয় স্থানে থাকা চিনের জুটির পয়েন্ট ৩১৯৫ ও তৃতীয় স্থানে থাকা ফরাসি জুটি পেয়েছে ৩১৭০ পয়েন্ট। সিন্ড্রেলা এবং দিব্যাংশী দুজনেই ধারাবাহিক ভাবে আন্তর্জাতিক মঞ্চে ভালো খেলেছে। ‘ডব্লিউটিটি ইউথ স্টার কনটেন্ডার’ ও ‘ডব্লিউটিটি ইউথ কনটেন্ডার’ টুর্নামেন্টে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে তারা। এছাড়া বার্লিন এবং লিমার প্রতিযোগিতার সেমিফাইনালে উঠেছিল তাদের জুটি। এরপর দিল্লিতে জাতীয় শিবিরে অংশ নিয়েছিল সিন্ড্রেলা। আপাতত বাহরিনে এশিয়ান ইউথ গেমসে অংশ নিতে গিয়েছে।
এক্স হ্যান্ডলের পোস্টে মুখ্যমন্ত্রী লিখেছেন, 'দক্ষিণ ২৪ পরগনার সিন্ড্রেলা দাস ও দিব্যাংশী ভৌমিককে আন্তরিক অভিনন্দন জানাই। কলকাতার ধানুকা ধুনসেরি সৌম্যদীপ পৌলমী টেবিল টেনিস অ্যাকাডেমির শিক্ষার্থী সিন্ড্রেলা ও তার সঙ্গী দিব্যাংশী বিশ্ব টেবিল টেনিস র্যাঙ্কিংয়ে প্রথম স্থান অর্জন করে দারুণ কৃতিত্ব গড়েছে। ভারতীয় জুটি বিশ্ব মঞ্চে ৩৯১০ পয়েন্ট নিয়ে চাইনিজ তাইপেই ও ফ্রান্সের জুটির আগে আছে। যা আমাদের সবার জন্য গর্বের মুহূর্ত। তাদের ভবিষ্যতের জন্য অনেক শুভকামনা এবং আশা করি, ভবিষ্যতে তারা আরও অনেক মাইলফলক তৈরি করবে।' শুভেচ্ছার জন্য মুখ্যমন্ত্রীকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন সিন্ড্রেলার মা সুস্মিতা দাস ও দিব্যাংশীর বাবা রাহুল ভৌমিক।
