শ্রীলঙ্কা: ১৬৮/৭ (শানাকা ৬৪*, কুশল ৩৪, মুস্তাফিজুর ২০/৩)
বাংলাদেশ: ১৬৯/৬ (সাইফ ৬১, হৃদয় ৫৮, শানাকা ২১/২)
৪ উইকেটে জয়ী বাংলাদেশ।
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এশিয়া কাপে দু'বার মুখোমুখি হল শ্রীলঙ্কা ও বাংলাদেশ। প্রথমবার জয়ী হয়েছিল শ্রীলঙ্কা। দ্বিতীয় ম্যাচে 'বদলা' নিল পদ্মাপাড়ের দল। 'নাগিন' ডার্বিতে ৬ ইউকেটে জয়ী হল তারা। প্রথমে ব্যাট করে ৭ উইকেটে ১৬৮ রান তুলেছিল শ্রীলঙ্কা। সেই রান ৬ উইকেট হারিয়ে তুলে নিল বাংলাদেশ। শেষ মুহূর্তে অবশ্য জয় নিয়ে শংসয় তৈরি হয়েছিল। কিন্তু বাংলাদেশের মান রাখলেন সইফ হাসান এবং তৌহিদ হৃদয়। দু'জনেই অর্ধশতরান করে দলের জয়ে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখলেন।
শনিবার শ্রীলঙ্কার শুরুটা খারাপ হয়নি। দুই ওপেনার নিসাঙ্কা (২২) এবং মেন্ডিস (৩৪) রান পেয়েছেন। যদিও কুশল মেন্ডিস (৩৪) এবং কামিল মিশারাও (৫) বেশি ক্ষণ ক্রিজে টিকতে পারেননি। অন্যদিকে মিডল অর্ডারে বড় রান করেন শানাকা। ৩৭ বলে ৬৪ রানের ঝকঝকে ইনিংস খেলেন তিনি। পরের দিকে আসালঙ্কার (২১) যোগদানে শ্রীলঙ্কার স্কোর ১৬৮-তে পৌঁছে যায়। ১৯তম ওভারে তিনটি উইকেট তুলে নেয় বাংলাদেশের খেলোয়াড়রা। নচেত শ্রীলঙ্কার স্কোর আরও বড় হতে পারত।
বাংলাদেশের দুই ওপেনারের একজন তানজিদ হাসান তামিম ২ রান করে আউট হলেও সইফ হাসান লম্বা ইনিংস খেলেন। শুরুতে তাঁকে সঙ্গ দেন অধিনায়ক লিটন দাস। ব্যক্তিগত ২৩ রানের মাথায় লিটন ক্যাচ আউট হলেও দলের হাল ধরেন তৌহিদ হৃদয়। মূলত সইফ (৬১) আর তৌহিদের (৫৮) ব্যাটের জোরেই সহজে ম্যাচ জেতার মতো পরিস্থিতিতে পৌঁছে গিয়েছিল বাংলাদেশ। কিন্তু ১৪তম ওভারে সইফ এবং ১৮ ওভারে তৌহিদ প্যাভিলিয়নে ফিরতেই চাকা ঘুরতে শুরু করে। শেষ ওভারে ৫ রান তুলতেই দুই উইকেট হারায় বাংলাদেশ। যদিও শেষ বলে দৌড়ে রান তুলে নেন নাসুম। শেষ পর্যন্ত ৪ উইকেটে জয়ী হয় বাংলাদেশ।
