shono
Advertisement
Germany

জঙ্গি হামলা জার্মানিতে! মিউনিখের পর ম্যানহাইম, পথচারীদের পিষে দিল বেপরোয়া গাড়ি

এখনও পর্যন্ত একজনের মৃত্যু হয়েছে। আহত বহু।
Published By: Suchinta Pal ChowdhuryPosted: 06:48 PM Mar 03, 2025Updated: 07:34 PM Mar 03, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফের জঙ্গি হামলায় রক্তাক্ত জার্মানি! মিউনিখের পর এবার ম্যানহাইম। পথচারীদের পিষে দিল বেপরোয়া গতির গাড়ি। শেষ পাওয়া খবর মোতাবেক এখনও পর্যন্ত একজনের মৃত্যু হয়েছে। আহত বহু। হামলাকারীর খোঁজে চিরুনি তল্লাশি চালানোর পর এক সন্দেহভাজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। গোটা শহরজুড়ে লাল সতর্কতা জারি করা হয়েছে।  

Advertisement

সিএনএন সূত্রে খবর, রোজকার মতো আজ সোমবারও ম্যানহাইম শহরে সাধারণ মানুষের ভিড় ছিল। কিন্তু হঠাৎই ভিড়ে ঠাসা রাস্তায় বেপরোয়া গতির গাড়ি নিয়ে হামলা চালানো হয়। পথচারীদের পিষে দিয়ে চলে যায় গাড়িটি। এদিক-ওদিক ছিটকে পড়েন মানুষ। এই ঘটনায় এখনও পর্যন্ত একজনের মৃত্যু হয়েছে। আহত বহু। 

ম্যানহাইম শহরের পুলিশ জানিয়েছে, ঘটনার পর একটি হুড়োহুড়ি পড়ে যায়। স্থানীয় একটি দোকানে আশ্রয় নেন অন্তত ৩০ জন। দ্রুত আহতদের উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠানো হয়। গোটা শহর ঘিরে ফেলে হামলাকারীর খোঁজে শুরু হয় চিরুনি তল্লাশি। অবশেষে এক সন্দেহভাজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এছাড়া শহরজুড়ে লাল সতর্কতা জারি করা হয়েছে। প্রাথমিকভাবে এর থেকে বেশি কিছু আর জানায়নি প্রশাসন। তবে এই হামলার পিছনে কোনও ইসলামিক সংগঠনের হাত রয়েছে কি না অথবা হামলাকারী ‘লোন উলফ’ নাকি আরও কেউ ছিল এই সমস্ত কিছু খতিয়ে দেখা হচ্ছে।   

উল্লেখ্য, চলতি বছরের ফেব্রুয়ারি মাসেই মিউনিখে একই ঘটনা ঘটে। ভিড়ের মধ্যে পিষে দিয়ে চলে যায় আততায়ীর গাড়ি। মৃত্যু হয় এক শিশুর। এছাড়া গত বছরের ডিসেম্বর মাসে ক্রিসমাসের আগে একইভাবে রক্তাক্ত হয় জার্মানির ম্যাগডেবার্গ শহর। ক্রিসমাস মার্কেটে তখন প্রচুর মানুষের ভিড়। এমন সময় ওই বাজারে ঢুকে পড়ে একটি বেপরোয়া গতির কালো রঙের বিএমডব্লু। মৃত্যু হয় ২ জনের। আহত হন ৬০ জন। ওই ঘটনায় গ্রেপ্তার হয় সৌদি আরবের এক চিকিৎসক। জার্মান পুলিশ জানায়, হামলাকারী ‘লোন অ্যাটাকার’।       

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • ফের জঙ্গি হামলায় রক্তাক্ত জার্মানি! মিউনিখের পর এবার ম্যানহাইম।
  • পথচারীদের পিষে দিল বেপরোয়া গতির গাড়ি। শেষ পাওয়া খবর মোতাবেক এখনও পর্যন্ত একজনের মৃত্যু হয়েছে।
  • হামলাকারীর খোঁজে চিরুনি তল্লাশি চালানোর পর এক সন্দেহভাজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
Advertisement