সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: 'শহর জুড়ে যেন প্রেমের মরশুম...'। গানে শুধু তিলোত্তমার কথা বলা হলেও, সুদূরের শহরেও এখন হয়তো এই গান বেজে উঠছে, হয়তো বা অন্য ভাষায়। অস্ট্রেলিয়ার ক্যানবেরা শহরেও কিন্তু এখন প্রেমের মরশুম, বিয়ের শুভ লগ্ন। বিয়ে করেছেন খোদ প্রধানমন্ত্রী অ্যান্টনি আলবানিজ, ৬২ বছর বয়সে! দীর্ঘদিনের বান্ধবী জোডি হ্যাডনের সঙ্গে বিবাহবন্ধনে আবদ্ধ হলেন আলবানিজ।
এই প্রথম অস্ট্রেলিয়ায় কোনও প্রধানমন্ত্রী নিজের কার্যকালে পরিণয় সূত্রে বাঁধা পড়লেন। ফলে আনন্দ দ্বিগুণ। যদিও বিয়েতে ধূমধাম নয়, বরং ঘনিষ্ঠ মহলের ঘেরাটোপেই একে অপরকে সারাজীবনের সঙ্গী হিসেবে বেছে নিয়েছেন তাঁরা। তবে নববিবাহিত স্ত্রীর ভিডিও শেয়ার করে আলবানিজ সোশাল মিডিয়ায় ঘোষণা করেছেন, 'আমরা বিবাহিত।'
বছর তিনেক আগে অস্ট্রেলিয়ার প্রধানমন্ত্রীর পদে বসেন অ্যান্টনি আলবানিজ। দু'বছর পর, ২০২৪ সালে মেলবোর্নের এক বাণিজ্য বৈঠকে তাঁর সঙ্গে প্রথম দেখা হয় আর্থিক সংস্থায় কর্মরত জোডি হ্যাডনের। তখন তাঁর বয়স ছিল ৪৫ বছর। এর আগে ২০১৯ সালে প্রথম স্ত্রীর সঙ্গে ডিভোর্স হয়েছিল আলবানিজের। সুন্দরী, মেধাবীর জোডির প্রেমে পড়েন অজি প্রধানমন্ত্রী। সেবছরই ভ্যালেন্টাইন্স ডে-তে জোডিকে সারাজীবন একসঙ্গে থাকার প্রস্তাব দেন। ঘনিষ্ঠ মহলে আলবানিজ নাকি বলেছিলেন, ''জীবন কাটানোর উপযুক্ত সঙ্গী পেলাম।'' তাঁর সেই প্রেমের ডাক ফেরাননি জোডিও। দেড় বছরের একটু বেশি সময় একে অপরকে চেনা-জানার পর অবশেষে বিয়ে।
৪৬ বছরের জোডিকে বিয়ে করলেন ৬২ বছরের আলবানিজ।
সাদা-কালো স্যুট পরিহিত আলবানিজের পাশে সাদা বিয়ের গাউন পরা জোডিকে অপূর্ব সুন্দরী লাগছিল। ক্যানবেরার 'দ্য লজ' অর্থাৎ নিজের অফিশিয়াল বাসভবনের বাগানেই বসেছিল আসর। বিয়ের পর নববধূর হাত ধরে ঘনিষ্ঠদের মাঝে আসেন দেশের প্রধানমন্ত্রী। তাঁদের স্বাগত জানান সকলে। নিজের বিয়ে নিয়ে বিবৃতিতে আলবানিজ জানিয়েছেন, পরিবার ও ঘনিষ্ঠ বন্ধুদের উপস্থিতিতে আমরা নিজেদের ভালোবাসা আর প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়নের পথে হাঁটলাম। একসঙ্গে দারুণ এক ভবিষ্যত কাটাতে চাই।''
