shono
Advertisement
Private Jet Crashes

জরুরি অবতরণেও রক্ষা পেল না বিমান, রানওয়েতেই বিস্ফোরণ, ডমিনিকান রিপাবলিকে ভয়ংকর দুর্ঘটনা

মৃত্যু হয়েছে বিমানে থাকা দুই ব্যক্তির। তাঁরা পাইলট এবং সহকারী পাইলট বলেই জানা গিয়েছে। ভাইরাল হয়েছে বিমানে বিস্ফোরণের ভিডিও।
Published By: Kishore GhoshPosted: 02:56 PM Jun 08, 2026Updated: 04:02 PM Jun 08, 2026

বিপদ বুঝতে পেরেছিলেন পাইলট। তড়িঘড়ি জরুরি অবতরণের সিদ্ধন্তও নেন তিনি। কিন্তু রানওয়েতে নামার সময় ঘষটে যায় (ক্র্যাশ ল্যান্ডিং) প্রাইভেট জেটটি। মুহূর্তে আগুন ধরে যায় বিমানে। তারপরেই ভয়াবহ বিস্ফোরণ। ডমিনিকান রিপাবলিকের একটি বিমানবন্দরে এই ভয়ংকর দুর্ঘটনা ঘটেছে। মৃত্যু হয়েছে বিমানে থাকা দুই ব্যক্তির। তাঁরা পাইলট এবং সহকারী পাইলট বলেই জানা গিয়েছে।

Advertisement

স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, দুর্ঘটনাটি ঘটেছে লা রোমানা আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে। একটি ভিডিও সোশাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে। সেখানে দেখা গিয়েছে, রানওয়েতে বিমানটি কার্যত মুখ থুবড়ে পড়ছে। পিছনের অংশ ঘষটে যেতেই দাউদাউ করে আগুন জ্বলে ওঠে। তারপরেই বিস্ফোরণ ঘটে। লেলিহান আগুন এবং কালো ধোঁয়ার গ্রাসে চলে যায় ছোট বিমানটি। খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে ছুটে আসে বিমানবন্দরে থাকা দমকল বাহিনীর একাধিক গাড়ি। এক সময় আগুন নিয়ন্ত্রণে এলেও বাঁচানো যায়নি পাইলট ও সহকারী পাইলটকে।

ঠিক কী কারণে দুর্ঘটনা ঘটল, আবহাওয়া নাকি যান্ত্রিক ত্রুটি, তা এখনও স্পষ্ট নয়। বিমানের ধ্বংসাবশেষ এবং উড়ানের তথ্য যাচাই করে এই বিষয়ে নিশ্চিত হতে চাইছে কর্তৃপক্ষ। বিষয়টি খতিয়ে দেখতে তদন্ত শুরু হয়েছে। দুই পাইলট ছাড়া বিমানে আর কোনও যাত্রী ছিল কিনা, তা এখনও স্পষ্ট নয়।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
Advertisement
toolbarHome ই পেপার toolbarup মহানগর toolbarvideo শোনো toolbarshorts রোববার