shono
Advertisement
Durgapur

হাসপাতালের পোস্টারে বাংলাদেশের লোগো, বিতর্ক দুর্গাপুরে

দাবি উঠেছে, সিসিটিভির ফুটেজ দেখে অভিযুক্তকে খুঁজে বের করে পদক্ষেপ গ্রহণের।
Published By: Suchinta Pal ChowdhuryPosted: 12:40 PM Feb 08, 2025Updated: 03:32 PM Feb 08, 2025

সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায়, দুর্গাপুর: বাংলাদেশ সরকারের লোগো দেওয়া স্বাস্থ্য সম্পর্কিত পোস্টার দুর্গাপুর মহকুমা হাসপাতালে। যা ঘিরে বিতর্ক দানা বেঁধেছে। ছড়িয়েছে বিভ্রান্তিও। 

Advertisement

জানা গিয়েছে, মহকুমা হাসপাতালের আইসিইউ ইউনিটের পাশে রয়েছে ‘ক্যাঙ্গারু মাদার কেয়ার’ পোস্টার। সন্তানের জন্ম দেওয়ার পর সেই সন্তানকে কীভাবে পরিচর্যা করা প্রয়োজন সেই নিয়েই সচেতনতার কথা লেখা রয়েছে এই পোস্টারে। কিন্তু দেখা যায়, সেই পোস্টারে বাংলাদেশ সরকারের লোগো রয়েছে। এনিয়ে হাসপাতালের সুপার ধীমান মণ্ডল বলেন, ‘‘বিষয়টি আমি জানিনা। তবে এই ধরনের লোগো ব্যবহার করা যেতে পারে না। কে লাগিয়েছে কেন লাগানো হয়েছে, আমি খতিয়ে দেখে ব্যবস্থা গ্রহণ করছি।’’

এই বিষয়ে বিজেপির জেলা বিজেপির সহ-সভাপতি চন্দ্রশেখর বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, ‘‘আমরা তীব্র বিরোধিতা করছি। এই বিষয়টি কেন করা হল দেখা দরকার সরকারের প্রতিনিধিদের। যারা এই কাজ করলো তাদের কঠোর শাস্তিরও দরকার।’’ জেলা তৃণমূলের সহ সভাপতি উত্তম মুখোপাধ্যায় বলেন, ‘‘সরকারি হাসপাতালের ভেতরেও চক্রান্ত করে কেউ বাংলাদেশের লোগো লাগিয়ে দিয়েছে। আমরা সুপারকে থানায় অভিযোগ জানানোর জন্য বলব।’’ দাবি উঠেছে, সিসিটিভির ফুটেজ দেখে অভিযুক্তকে খুঁজে বের করে পদক্ষেপ গ্রহণের।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • বাংলাদেশ সরকারের লোগো দেওয়া স্বাস্থ্য সম্পর্কিত পোস্টার দুর্গাপুর মহকুমা হাসপাতালে।
  • মহকুমা হাসপাতালের আইসিইউ ইউনিটের পাশে রয়েছে ‘ক্যাঙ্গারু মাদার কেয়ার’ পোস্টার।
  • সন্তানের জন্ম দেওয়ার পর সেই সন্তানকে কীভাবে পরিচর্যা করা প্রয়োজন সেই নিয়েই সচেতনতার কথা লেখা রয়েছে এই পোস্টারে।
Advertisement