সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বাসন্তীতে 'ভোট হিংসা' পর্যবেক্ষণে বসে প্রবল বিক্ষোভের মুখে পড়তে হয়েছিল। হিংসার সময় কাউকে দেখা যায় না কেন? প্রশ্ন তুলেছিলেন স্থানীয়রা। তবে সেসব উপেক্ষা করেই শুক্রবার উত্তরবঙ্গে হিংসা পর্যবেক্ষণে যাচ্ছে রবিশংকর প্রসাদের নেতৃত্বাধীন কেন্দ্রীয় দল।
পঞ্চায়েতে হিংসার অভিযোগ তুলে কেন্দ্রীয় ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং টিম কলকাতায় আসার পর তৃণমূলের প্রবল সমালোচনার মুখে পড়েছিল। বৃহস্পতিবার বসিরহাট, মিনাখাঁ হয়ে বাসন্তীতে যায় দলটি। সেখান থেকে বেরিয়ে পৌঁছায় রাজ্যপাল সি ভি আনন্দ বোসের সঙ্গে সাক্ষাৎ করতে। তার মধ্যেই আবারও কটাক্ষের মুখে পড়ে তৃণমূলের। রাজ্যপালকে নিশানা করেন দলের সিনিয়র নেতা তথা রাজ্যের পরিষদীয়মন্ত্রী শোভনদেব চট্টোপাধ্যায়। তাঁর তোপ, “বিজেপির ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং কমিটিতে রাজ্যপালেরও থাকা উচিত। এবং তাঁর মণিপুরে যাওয়া উচিত। উনি তো রাজনৈতিক কর্মীর মতই কাজ করছেন!”
[আরও পড়ুন: ‘কংগ্রেস বিধায়কদের সরকারে স্বাগত’, জল্পনার মধ্যেই সরব মহারাষ্ট্রের বিজেপি প্রধান]
রাজ্যপালের সঙ্গে দেখা করার পর বাসন্তীর সোনাখালিতে যখন দলটি যায়, সেখানে তারা প্রবল বিক্ষোভের মুখে পড়ে স্থানীয়দের। স্থানীয়দের দাবি, হিংসার ঘটনা নিয়ে এতই যখন নেতৃত্বের অভিযোগ, তখন কোনও ঘটনা ঘটলে তখন দলের কাউকে দেখা যায় না কেন? দলের লোকেদের পাশে নেতৃত্বের কাউকে পাওয়া যায় না কেন? সেই অবস্থায় আর কথা বাড়ায়নি দলটি।
[আরও পড়ুন: ‘ফিরে যাওয়ার চেয়ে মৃত্যু ভাল’, বলছেন ভারতীয় যুবকের প্রেমের টানে সীমান্ত পেরনো পাক যুবতী]
বৃহস্পতিবারের বিক্ষোভ উপেক্ষা করেই অবশ্য শুক্রবার নিজেদের পূর্বনির্ধারিত কর্মসূচি সারবে বিজেপির ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং টিম। আজ কোচবিহারের দিনহাটা-সহ একাধিক জায়গায় যাওয়ার কথা তাঁদের। ভোটে আক্রান্তদের সঙ্গে কথা বলে আজই দিল্লি উড়ে যাবেন রবিশংকর প্রসাদরা। দিল্লি গিয়ে কেন্দ্রীয় নেতৃত্বকে বাংলার পরিস্থিতি নিয়ে রিপোর্ট দেবেন তাঁরা।
