এবার দার্জিলিংয়ে বেড়াতে এসে গাড়িচালককে ধারালো অস্ত্র দিয়ে ভিন রাজ্যের পর্যটকদের কোপ! এমনই অভিযোগ ঘিরে শৈলশহরে চাঞ্চল্য। শুক্রবার দার্জিলিংয়ের সিংমারির কাছে ফাটক এলাকার ঘটনা। জড়িত পাঁচ পর্যটককে গ্রেপ্তার করেছে দার্জিলিং সদর থানার পুলিশ। ধৃতদের শনিবার দার্জিলিং জেলা আদালতে তোলা হয়। পুলিশ জানায়, ধৃতরা পঞ্জাবের চণ্ডীগড়ের বাসিন্দা। ধৃতদের নাম সুকজিৎ সিং, লক্ষ্মীন্দর সিং, হর্ষবিন্দর সিং, পর্ববেন্দর সিং এবং মনদ্বীপ সিং। জখম গাড়িচালক সঞ্জিত দর্জিকে জেলা হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য নিয়ে যাওয়া হয়। প্রাথমিক চিকিৎসার পর বিদ্যুৎ ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। তাঁর হাতে একাধিক সেলাই পড়েছে।
দার্জিলিং পুলিশ সুপার (সদর) ধীরাজ দাস বলেন, "গাড়ি ঘোরানো নিয়ে পর্যটক ও স্থানীয় গাড়ি চালকদের বচসা হয়। পর্যটকদের বিরুদ্ধে ধারালো অস্ত্র দিতে আঘাতের অভিযোগ উঠেছে৷ অভিযোগের ভিত্তিতে পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল। পরে ধৃতদের দার্জিলিং জেলা আদালতে পাঠানো হয়৷" পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, পাঞ্জাব থেকে গাড়ি নিয়ে দার্জিলিং বেড়াতে এসেছিলেন ওই পাঁচ পর্যটকের দলটি। গতকাল, শুক্রবার এই হামলার ঘটনা ঘটেছিল। ঠিক কী হয়েছিল গতকাল?
জানা গিয়েছে, দার্জিলিংয়ের সিংমারির কাছে ফাটক এলাকায় গাড়ি ঘোরানো নিয়ে পাহাড়ের এক গাড়িচালক সঞ্জিত দর্জির সঙ্গে তাঁদের ঝামেলা হয়! অভিযোগ, বচসা থেকে দু'পক্ষের মধ্যে হাতাহাতি হয়৷ ওই সময় পর্যটকদের মধ্যে একজন ধারালো অস্ত্র বের করে স্থানীয় ওই গাড়িচালকের হাতে কোপ বসায়! রক্তারক্তি কাণ্ড দেখে আশপাশ থেকে স্থানীয়রা ছুটে যান। জখম ওই চালককে দ্রুত হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। অভিযুক্তদের আটকে রেখে খবর দেওয়া হয় থানায়। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় দার্জিলিং সদর থানার পুলিশ। অভিযুক্তদের গ্রেপ্তার করা হয়। পর্যটকদের হাতে আক্রান্ত হওয়ার ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে পাহাড়ে।
