সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ৪৪৩ দিন প্রাণের চেয়ে প্রিয় ভাই তাঁর কাছে নেই। বর্তমানে আরব আমিরশাহীতে জেলবন্দি। ভাইয়ের মুক্তির দাবিতে দাঁতে দাঁত চেপে লড়াই করছেন অভিনেত্রী। দিল্লি হাই কোর্টের দ্বারস্থ হয়েছেন। তবে সমস্যা সেই একই তিমিরে। ভাইকে ছাড়া সময় যেন কাটছেই না তাঁর। সোশাল মিডিয়ায় আবেগঘন পোস্ট অভিনেত্রী সেলিনা জেটলির।
ইনস্টাগ্রামে তিনি লেখেন, "যুদ্ধক্ষেত্র থেকে জেল, একজন ভারতীয় সেনা না বলা যন্ত্রণা। মোট ৪৪৩ দিন ভাইকে ছাড়া। ১ বছর ২ মাস ১৭ দিন, মোট ৪৪৩ দিন, ১০ হাজার ৬৩২ ঘণ্টা, ৬ লক্ষ ৩৭ হাজার ৯২০ মিনিট আমার ভাই কাছে নেই। যেদিন থেকে ও জেলবন্দি জানতে পেরেছি, সেদিন থেকে আমার জীবন যেন ভয়, আশা এবং অসহ্য নীরবতার কাউন্টডাউন। আমি ওর গলার স্বর শোনার অপেক্ষায়। মুখ দেখার অপেক্ষায়।" তিনি আরও লেখেন, "আমি ভয় পাচ্ছি কারণ, আটকের সময় ও অসুস্থ ছিল। যখন শেষবার ফোনে কথা হয়, ও কী বলেছিল আমি জানি তাই ভয় পাচ্ছি। ওই নম্বরে একটি ফোন করলে উত্তরের চেয়ে বেশি প্রশ্ন জাগে। প্রতি মুহূর্ত ভয়ে ভরা।" সেলিনার এই পোস্ট দেখে চোখে জল নেটপাড়ার।
প্রসঙ্গত, গত বছর সেপ্টেম্বর মাসে অভিনেত্রী সেলিনা জেটলির ভাই বিক্রান্ত কুমার জেটলি নিরাপত্তার কারণে আরব আমিরশাহীতে গ্রেপ্তার হন। তারপর কেটে গিয়েছে প্রায় চোদ্দ মাস। ভাইয়ের জন্য লড়ছেন সেলিনা, হেঁটেছেন আইনি পথে। গত সোমবার দিল্লি হাই কোর্টে অভিনেত্রীর সেই আবেদনের শুনানি ছিল। তিনি দাবি করেন, বিদেশে ভারতীয় সেনাদের একপ্রকার টার্গেট করা হয়। অভিযোগ, তাঁর পরিবারকে ভাইয়ের বিষয়ে সঠিক তথ্য দেওয়া হচ্ছে না। গত বছর থেকে তাঁর ভাইয়ের স্বাস্থ্যের ব্যাপারেও সঠিক তথ্য দেওয়া হয়নি। ভাই কেমন আছেন তা জানানো হয়নি বলেই অভিযোগ। যাঁরা দেশের হয়ে কাজ করছেন, তাঁদের যাতে জীবনে সংকটজনক পরিস্থিতি তৈরি না হয় সে বিষয়টি সরকারকে নিশ্চিত করার অনুরোধ করেন অভিনেত্রী। সেলিনার এই আবেদনের শুনানিতে দিল্লি হাই কোর্ট বিদেশমন্ত্রককে কড়া ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ দিয়েছে। শুধু তাই নয়, অভিনেত্রীর পরিবার ও আরব আমিরশাহীর মধ্যে যোগাযোগ স্থাপনের জন্য একজন নোডাল অফিসার নিয়োগের নির্দেশও দিয়েছে। তবে এখনও একই তিমিরে অভিনেত্রীর ভাই।
