shono
Advertisement
Zubeen Garg

জুবিনের মৃত্যুশোকে 'অবসাদে' অসম! স্থগিত ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল, টিকিটের টাকা ফেরাবে সরকার

'সাংস্কৃতিক আইকন'কে হারিয়ে অসমের বিনোদুনিয়ায় ধাক্কা!
Published By: Sandipta BhanjaPosted: 12:34 PM Oct 17, 2025Updated: 12:34 PM Oct 17, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: জুবিন গর্গের অকাল প্রয়াণে অসমের আকাশ-বাতাস ভারী। মাস ঘুরলেও চোখের জল বাঁধ মানছে না অসমবাসীর! গায়কের কফিনবন্দি দেহ দেখে ভেঙে পড়েছিল ব্রহ্মপুত্র উপত্যকার আট থেকে আশির প্রজন্ম। যে ছেলেটি নির্দ্বিধায় প্রতিবাদ করত, যে ছেলেটি মানুষের আপদে-বিপদে ঝাপিয়ে পড়ত, তাকে আর কাছে পাওয়া যাবে না! সিঙ্গাপুরে গায়কের রহস্যমৃত্যুর প্রায় একমাস হলেও শোকের আঁধারে ডুবে অনুরাগীকুল। জুবিন গর্গের মতো 'সাংস্কৃতিক আইকন' বিয়োগ যে অসমের বিনোদুনিয়ার জন্য বড়সড় ধাক্কা, সেকথা আলাদা করে উল্লেখের প্রয়োজন হয় না। এবার ভূমিপুত্রের মৃত্যুশোকে স্থগিত রাখা হল ব্রহ্মপুত্র ভ্যালি ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল।

Advertisement

কথা ছিল, চলতি বছর ডিসেম্বর মাসের ৪ থেকে ৭ তারিক পর্যন্ত ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল হবে। ব্রহ্মপুত্র ভ্যালির দশমতম চলচ্চিত্র উৎসব। সেই প্রেক্ষিতে আয়োজনের কলেবরেও ছিল চমক! কিন্তু জুবিনের প্রয়াণে উৎসবের রং ফিকে হল। সম্প্রতি ফিল্ম ফেস্টিভ্যালের আয়োজকদের তরফে অনুষ্ঠান আপাতভাবে স্থগিত রাখার কথা ঘোষণা করা হয়েছে। প্রসঙ্গত, অসমের সাংস্কৃতিক দূত হিসেবে সিঙ্গাপুরে গিয়েছিলেন নর্থ ইস্ট ফেস্টিভ্যালে পারফর্ম করার জন্য। তবে ঘরের ছেলের আর ঘরে, ফেরা হল না! জুবিনের পোস্ট করা শেষ ভিডিওতেও তাঁর মুখে অসমের ঐতিহ্য-সংস্কৃতির জয়গান শুনেছে মানুষ। সেই ভূমিপুত্রর চিরকালীন অনুপস্থিতির কথা ভেবে ব্রহ্মপুত্র ভ্যালি ফিল্ম ফেস্টিভ্যালের আয়োজকদের মন সায় দেয়নি। তাই পঁচিশের ফিল্মোৎসব পিছিয়ে দিয়েছেন তাঁরা।

আয়োজকদের তরফে এক বিবৃতিতে জানানো হয়েছে, "দুঃখের সঙ্গে জানাচ্ছি, ব্রহ্মপুত্র ভ্যালি ফিল্ম ফেস্টিভ্যালের দশম সংস্করণ, যা এবছরের ৪-৭ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল, সেটা ২০২৬ সালে করার সিদ্ধান্ত নিয়েছি আমরা। অসম তার প্রিয় সাংস্কৃতিক আইকন, ভূমিপুত্রকে হারিয়েছে। আমরা সকলেই শোকাহত। তাই এই বছর আমাদের সিনেমা উদযাপন স্থগিত রাখাই সঠিক বলে মনে হয়েছে। আশা করি, পরিচালক, অনুষ্ঠানের স্পনসর-সহ আপামর দর্শক আমাদের এই সিদ্ধান্তে পাশে থাকবেন। যাঁরা চলচ্চিত্র উৎসবে যোগ দেওয়ার জন্য টিকিট কেটেছিলেন, তাদের পুরো টাকাটাই ফেরত দেওয়া হবে।"

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • কথা ছিল, চলতি বছর ডিসেম্বর মাসের ৪ থেকে ৭ তারিক পর্যন্ত ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল হবে।
  • কিন্তু জুবিনের প্রয়াণে উৎসবের রং ফিকে হল।
  • ভূমিপুত্রের মৃত্যুশোকে স্থগিত করা হল ব্রহ্মপুত্র ভ্যালি ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল।
Advertisement