shono
Advertisement
Mamata Shankar

'কাজের সুযোগ পেতে মেয়েরাই নিজেকে এগিয়ে দেয়, না পেলেই মি টু', ফের বিস্ফোরক মমতা শঙ্কর

ফের ইন্ডাস্ট্রি নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য পদ্মশ্রী মমতা শঙ্করের।
Published By: Arani BhattacharyaPosted: 02:27 PM Nov 27, 2025Updated: 06:24 PM Nov 27, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অভিনয় থেকে নাচ, সবক্ষেত্রেই তিনি প্রথিতযশা শিল্পী। তিনি মমতা শঙ্কর। তবে খ্যাতির শীর্ষে থাকলেও সাম্প্রতিককালে বারবার নানা বিষয়ে মন্তব্য করে বিতর্কে জড়িয়ে পড়েছেন বর্ষীয়ান অভিনেত্রী তথা নৃত্যশিল্পী। তা নিয়ে নানা কটাক্ষও ধেয়ে এসেছে তাঁর দিকে। কিন্তু সেসবে একেবারেই কর্ণপাত করেননি মমতা শঙ্কর (Mamata Shankar)। নিজের অবস্থান নিয়ে মুখ খুলতে তিনি কখনওই পিছপা হন না। এবার মুখ খুললেন ইন্ডাস্ট্রির অন্দরের আরও এক বিতর্কিত বিষয় নিয়ে। 'মি টু', ইন্ডাস্ট্রির সবথেকে চর্চিত বিষয়। 

Advertisement

সম্প্রতি এক বাংলা সংবাদমাধ্যমে সাক্ষাৎকারে মমতা শঙ্কর 'মি টু' নিয়ে নিজের মতামত রেখেছেন। তিনি বলেন, "একজন নারী যেমন নিজেই নিজের সম্মান অর্জন করতে পারেন তেমনই নিজের কাজ দিয়ে তা হারাতেও পারেন। আমার মনে হয়, অনৈতিক কোনও কাজে শুধু পুরুষরাই যুক্ত হন না, মহিলারাও থাকেন। একটা কিছু পাওয়ার জন্য মহিলারাও বিভিন্ন প্রস্তাব মেনে নেন। এরপর তা থেকে কোনও সুবিধা না পেলেই তাঁরা সোচ্চার হন। তখন তা হয়ে যায় মি টু-র ঘটনা। এগুলো একেবারেই কাম্য নয়। আমি এগুলোর ঘোর বিরোধী। শারীরিক হেনস্তা আলাদা আর নিজে থেকে কোনও বিষয়কে এভাবে প্রশ্রয় দেওয়ার বিষয় আলাদা। আমার মনে হয় নিজের বুদ্ধিমত্তাতে যে কোনও পরিস্থিতি এড়িয়ে চলা যায়।"

মমতা শঙ্কর (Mamata Shankar) আরও বলেন যে, "খুব ছোট বয়স থেকে আমি নিজে নাচ শিখেছি, বিনোদুনিয়ার সঙ্গে আমার সখ্য বহু বছরের। কিন্তু তারপরে আমাকে কেউ কোনওদিন কোনও কুপ্রস্তাব দেয়নি বা কোনওরকম কুমন্তব্য করেনি। সকলের সঙ্গে আমার ভালো সম্পর্ক। আমি বরাবর খারাপ কিছু বুঝলে তা এড়িয়ে গিয়েছি।" শাড়ির আঁচল বিতর্ক থেকে স্যানিটারি ন্যাপকিন নিয়ে বিভিন্ন মন্তব্য করে বারবার চর্চায় উঠে এসেছেন মমতা শঙ্কর। সোশাল মিডিয়ায় তাঁকে হতে হয়েছে কটাক্ষের শিকার। তবে সে সবের পরও নিজের মতামত সাফ জানাতেই পছন্দ করেন মমতা। এবারও তুলে ধরলেন ইন্ডাস্ট্রির অন্দরের এক জটিল বিষয়।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • সম্প্রতি এক বাংলা সংবাদমাধ্যমকে সাক্ষাৎকারে মমতা শঙ্কর 'মি টু' নিয়ে মুখ খোলেন।
  • তিনি বলেন, 'একজন নারী যেমন নিজেই নিজের সম্মান অর্জন করতে পারেন তেমনই নিজের কাজে দিয়ে তা তিনি হারাতেও পারেন।'
  • 'আমার মনে হয় শুধু অনৈতিক কোনও কাজে শুধু পুরুষরাই যুক্ত হন না। মহিলারাও থাকেন।'
Advertisement