shono
Advertisement
Lawho Gouranger Naam Re

সৃজিতের 'লহ গৌরাঙ্গের নাম রে' ছবির শুভ মহরতে তারকা সমাহার, কবে শুরু হচ্ছে শুটিং?

'ফার্স্ট বয়' সৃজিতের 'ম্যাগনাম অপাস' প্রজেক্টে মহাচমক!
Published By: Sandipta BhanjaPosted: 06:36 PM Jun 09, 2025Updated: 08:05 PM Jun 09, 2025

শম্পালী মৌলিক: সৃজিত মুখোপাধ্যায়ের 'ম্যাগনাম অপাস' প্রজেক্ট। একে, টলিউডের ডাকসাইটে কাস্টিং। উপরন্তু শ্রীচৈতন্য মহাপ্রভুর জীবনকাহিনি তিন সময়কালের প্রেক্ষাপটে পরিবেশন, নিঃসন্দেহে কঠিন চ্যালেঞ্জ। তবে পরিচালক তাঁর স্বপ্নের সিনেমা তৈরির ক্ষেত্রে কোনওরকম খামতি রাখছেন না। সোমবার, সপ্তাহের পয়লা দিনে শুভ তিথি-নক্ষত্র দেখে হয়ে গেল 'লহ গৌরাঙ্গের নাম রে' ছবির শুভ মহরৎ। তারকাখচিত টিম নিয়ে 'জয় জগন্নাথ' ধ্বনি দিয়ে যাত্রা শুরু করলেন পরিচালক। বছর খানকে ধরেই দর্শক-অনুরাগীদের 'পাখির চোখ' এই সিনেমার শুটিংয়ের দিকে। কবে শুরু হচ্ছে?

Advertisement

জানা গেল, আগামী ১১ জুন থেকে গৌরাঙ্গের নাম নিয়ে 'লহ গৌরাঙ্গের নাম রে' ছবির শুটিং শুরু করতে চলেছেন সৃজিত। তবে সকলেই যে একইদিনে শুটিং শুরু করছেন, তেমনটা নয়। যেমন ইশা সাহা যোগ দেবেন ১৩ জুন। প্রসঙ্গত, ঘোষণার পর থেকে বারবার ছবির কাস্টিং বদলের জন্য চর্চার শিরোনামে থেকেছে এই ছবি। তবে সোমবার চূড়ান্ত কাস্ট নিয়ে শুভ মহরৎ সম্পন্ন হল। উপস্থিত ছিলেন ইন্দ্রনীল সেনগুপ্ত, ইশা সাহা, ব্রাত্য বসু, অনন্যা বন্দ্যোপাধ্যায়, দিব্যজ্যোতি দত্ত, আরাত্রিকা মাইতি, রূপাঞ্জনা মিত্র-সহ গোটা টিম। উল্লেখ্য, শ্রীচৈতন্যের জীবনের একটা বড় অংশ থাকবে ছবি জুড়ে। এছাড়া চৈতন্যের অন্তর্ধান রহস্যেরও নানা দিকও উঠে আসবে ‘লহ গৌরাঙ্গের নাম রে’ ছবিতে। পুরোপুরি পিরিয়ড ড্রামা নয়। এই সিনেমার চিত্রনাট্য সাজানো তিন সময়কাল নিয়ে। প্রথমটি, শ্রীচৈতন্যদেবের সময়কাল, দ্বিতীয়টিতে থাকছে বাংলা নাট্যসম্রাজ্ঞী নটী বিনোদিনীর চৈতন্যযাপনের কাহিনি। আর তৃতীয়টি বর্তমান সময়কালের প্রেক্ষাপটে। প্রথম পর্বে চৈতন্য লুকে দেখা যাবে টেলিপর্দার মুখ দিব্যজ্যোতি দত্তকে। নটী বিনোদিনীর ভূমিকায় শুভশ্রী গঙ্গোপাধ্যায় নাট্যমঞ্চে মহাপ্রভুর অবতারে ধরা দেবেন। আর বর্তমানকালের প্রেক্ষাপটে এক সুপারস্টারের চরিত্রে ইন্দ্রনীল অভিনয় করবেন চৈতন্যদেবের ভূমিকায়। এককথায়, তিন সময়কালের প্রেক্ষাপটে সৃজিতের ফ্রেমে চৈতন্য লুকে ধরা দেবেন তিন অভিনেতা- দিব্যজ্যোতি, শুভশ্রী এবং ইন্দ্রনীল। যিশু সেনগুপ্ত থাকছেন 'নিত্যানন্দ'র ভূমিকায়। অন্যদিকে ইন্দ্রনীল সেনগুপ্তের স্ত্রীয়ের চরিত্রে এর আগে পার্ণো মিত্রর অভিনয় করার কথা ছিল। তবে, সেই চরিত্রে অভিনয় করবেন সুস্মিতা চট্টোপাধ্যায়। ইশা থাকছেন পরিচালকের ভূমিকায়। আর গীরিশ ঘোষের চরিত্রে অভিনয় করছেন ব্রাত্য বসু। এই ছবিতে অনন্যা-ব্রাত্যর পাশাপাশি থাকছেন আরও এক রাজনীতিকও। তিনি পার্থ ভৌমিক। তবে কোন চরিত্রে রয়েছেন? নির্মাতারা সেটা সারপ্রাইজ হিসেবেই রেখেছেন এখনও।

ছবিতে লক্ষ্মীপ্রিয়ার ভূমিকায় রয়েছেন আরাত্রিকা মাইতি। বিষ্ণুপ্রিয়ার ভূমিকাতে অলোকানন্দা গুহ। টেলিপর্দার তারকা মুখদের ভিড়ে 'লহ গৌরাঙ্গের নাম রে' ছবিটির বক্স অফিসেও প্রভাব পড়বে, তা হলফ করে বলা যায়। কারণ টেলিদর্শকদের একটা বড় অংশ এই অভিনেতাদের বড়পর্দায় পারফরম্যান্স দেখার জন্য মুখিয়ে রয়েছেন। প্রসঙ্গত, সৃজিত মুখোপাধ্যায়ের 'লহ গৌরাঙ্গের নাম রে' ছবিতে শ্রীচৈতন্য মহাপ্রভু, নটি বিনোদিনী, গিরীশচন্দ্র ঘোষের মতো ঐতিহাসিক চরিত্রের পাশাপাশি একজন সুপারস্টার ও পরিচালকের মধ্যে সম্পর্কের কথাও উঠে আসবে। ছবির সিংহভাগ শুটিং হবে নবদ্বীপে। এছাড়াও কলকাতা, পুরীতে শুটিংয়ের সম্ভাবনা রয়েছে। ২০২১ সালে প্রথম এই ছবির ঘোষণা হয়েছিল। তবে পরবর্তীতে নানা জটিলতার জেরে স্থগিত হয় কাজ। এবার পঁচিশ সালে ডাকসাইটে কাস্টিং নিয়ে চমক দিতে চলেছেন বাংলা ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রির সৃজিত মুখোপাধ্যায়।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • জানা গেল, আগামী ১১ জুন থেকে গৌরাঙ্গের নাম নিয়ে 'লহ গৌরাঙ্গের নাম রে' ছবির শুটিং শুরু করতে চলেছেন সৃজিত।
  • সোমবার, সপ্তাহের পয়লা দিনে শুভ তিথি-নক্ষত্র দেখে হয়ে গেল 'লহ গৌরাঙ্গের নাম রে' ছবির শুভ মহরৎ।
Advertisement