shono
Advertisement
Vaibhav Suryavanshi

'বেশি জ্ঞান দেবেন না, ওকে খেলতে দিন...', বৈভবের পাশে দাঁড়িয়ে কাকে তোপ রায়ডুর?

বৈভবকে নিয়ে আর কী বলেন প্রাক্তন ক্রিকেটার?
Published By: Prasenjit DuttaPosted: 06:33 PM Aug 22, 2025Updated: 06:33 PM Aug 22, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মাত্র ১৪ বছর বয়সে আইপিএলের অভিষেকেই শার্দূল ঠাকুরের মতো পেসারকে বিশাল ছক্কা দিয়ে অভ্যর্থনা জানিয়েও রীতিমতো লাইমলাইটে চলে এসেছিল সে। এরপর ৩৫ বলে সেঞ্চুরি হাঁকিয়ে জনপ্রিয়তার শিখরে পৌঁছেছে বৈভব সূর্যবংশী। ভারতের এই ‘বিস্ময় বালক'-এর প্রশংসায় পঞ্চমুখ প্রাক্তন ভারতীয় ক্রিকেটার অম্বাতি রায়ডু। খুব শীঘ্রই তিনি বৈভবকে টিম ইন্ডিয়ার সিনিয়র দলে দেখতে চান। যদিও তাকে বেশি জ্ঞান না দেওয়ার কথাও বলেছেন রায়ডু। প্রশ্ন হল, কাদের উদ্দেশ্যে তিনি এ কথা বলেছেন? 

Advertisement

শুভঙ্কর মিশ্রের পডকাস্টে রায়ডু বলেন, "বৈভবকে বেশি জ্ঞান দেবেন না, ওকে খেলতে দিন। ওর ব্যাটের গতি অসাধারণ। যেন চাবুক মারে। আশা করি, কেউ এটা পরিবর্তন করার কথা বলবে না। তবে হ্যাঁ, ওর আরও উন্নতির প্রয়োজন। ব্রায়ান লারার মতো কেউ যদি বৈভবের সঙ্গে কথা বলেন, তাহলে ভালো হবে। কারণ লারাও একইভাবে ব্যাট চালাত। কখন ব্যাটের গতি নিয়ন্ত্রণ করতে হয়, কখন ডিফেন্স করতে হয় বা কখন নমনীয় হতে হয় - এই সমস্ত কিছু লারার কাছ থেকে শিখতে পারবে। যদি ও এটা শিখে নিতে পারে, তাহলে একজন পরিপূর্ণ খেলোয়াড় হয়ে উঠবে।"

রায়ডুর সংযোজন, "তাকে কেবল একটি বিষয়ের উপর মনোযোগ দিতে হবে। ওকে খুব বেশি লোকের কথা শুনলে হবে না। নিজের প্রতিভার উপর আস্থা রাখুক। কোচেদেরও একটা কথা বুঝতে হবে, ওকে বেশি জ্ঞান দিলে হবে না। বৈভবকে ওর নিজের মতো ছেড়ে দেওয়া উচিত।"

সম্প্রতি ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে তরুণদের ওয়ানডেতে মাত্র ৫২ বলে সেঞ্চুরি হাঁকিয়ে বিশ্বরেকর্ড তৈরি করেছে বৈভব। তরুণদের ওয়ানডেতে পাকিস্তানের কামরান গুলামের ৫৩ বলে সেঞ্চুরির রেকর্ড ভেঙেছে ভারতের এই ‘বিস্ময় বালক’। উল্লেখ্য, আইপিএলে রাজস্থানের হয়ে খেলে বৈভব। যারা তাকে ১.১০ কোটি টাকায় কিনে নিয়েছিল। গত মরশুমে সাত ম্যাচে ২৫২ রান করেছে সে। গড় ৩৬। স্ট্রাইক রেট ২০৬.৫৬।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • বৈভব সূর্যবংশীর প্রশংসায় পঞ্চমুখ প্রাক্তন ভারতীয় ক্রিকেটার অম্বাতি রায়ডু।
  • যদিও তাকে বেশি জ্ঞান না দেওয়ার কথাও বলেছেন রায়ডু।
  • প্রশ্ন হল, কাদের উদ্দেশ্যে তিনি এ কথা বলেছেন? 
Advertisement