shono
Advertisement

Breaking News

Arshdeep Singh

গিলের পছন্দ, ইংল্যান্ড সফরে সুযোগ পেতে পারেন বাঁহাতি পেসার, অনিশ্চিত শামি

লাল বলের ক্রিকেটে এখন থেকে তারুণ্য নীতিই অবলম্বন করে চলবে জাতীয় কোচ গৌতম গম্ভীরের ভারত।
Published By: Subhajit MandalPosted: 01:41 PM May 14, 2025Updated: 01:41 PM May 14, 2025

স্টাফ রিপোর্টার: দেশের হয়ে তাঁর খেলা ওয়ানডে সংখ্যা ৯। টি-টোয়েন্টি খেলেছেন অনেক বেশি- ৬৩। কিন্তু টেস্ট দলের জার্সি এখনও গায়ে ওঠেনি পাঞ্জাবের বাঁহাতি পেসার অর্শদীপ সিংয়ের। তবে আগামী জুনে পাঁচ টেস্টের ইংল্যান্ড সফরের ফ্লাইটে যদি অর্শদীপ সিংকে উঠে পড়তে দেখা যায়, আশ্চর্য হওয়ার থাকবে না।

Advertisement

রোহিত শর্মা, রবিচন্দ্রন অশ্বিন, সর্বোপরি বিরাট কোহলির অবসরের পর এটা নিশ্চিত হয়ে গিয়েছে যে, লাল বলের ক্রিকেটে এখন থেকে তারুণ্য নীতিই অবলম্বন করে চলবে জাতীয় কোচ গৌতম গম্ভীরের ভারত। তাই ব্যাটিংয়ের মতো বোলিংয়েও যে সেই পরিবর্তন ঘটবে, আন্দাজ করা খুব কঠিন নয়। স্বয়ং সম্ভাব্য অধিনায়কই যে তরুণ। সব কিছু ঠিকঠাক চললে, ভারতের নতুন অধিনায়ক হচ্ছেন শুভমান গিল। শোনা যাচ্ছে, অর্শদীপ নাকি গিলেরও ভোট পাচ্ছেন।

দেখতে গেলে, অর্শদীপকে টিমে রাখার নেপথ্যে ক্রিকেটীয় যুক্তি যথেষ্ট রয়েছে। বহুদিন যাবৎ ভারতীয় দলের টেস্ট টিমে ভালো কোনও বাঁহাতি পেসার নেই। টেস্ট না খেললেও প্রথম শ্রেণির ক্রিকেট খেলার অভিজ্ঞতা তাঁর অল্প-বিস্তর রয়েছে। প্লাস, দলে একজন বাঁ হাতি পেসার থাকলে টিমের বোলিংয়ে বৈচিত্রও আসবে।

কিন্তু প্রশ্ন হল, টিমের অন্যতম সিনিয়র পেসার মহম্মদ শামির কী হবে? তাঁকে কি নিয়ে যাওয়া হবে ইংল্যান্ডে? এটা সর্বজনবিদিত যে, জসপ্রীত বুমরাহর পক্ষে ইংল্যান্ডে গিয়ে টানা পাঁচটা টেস্ট খেলা কোনওভাবে সম্ভব নয়। অস্ট্রেলিয়ায় পাঁচ টেস্টের সিরিজ খেলতে গিয়ে পিঠে চোট পেয়েছিলেন তিনি। লম্বা সময় মাঠের বাইরে থাকতে হয়েছিল বুমরাহকে। আইপিএলেও প্রথম থেকে খেলতে পারেননি। বুমরাহকে তাই ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে পাঁচটা টেস্ট খেলানো অতীব ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে যাবে। যে কারণে তাঁকে অধিনায়ক হিসেবেও ভাবা হচ্ছে না। যেহেতু তাঁর পক্ষে সব ক'টা টেস্ট খেলা সম্ভব নয়। অনেকেরই মতে, বুমরাহর পক্ষে যদি পাঁচটা টেস্ট না খেলা সম্ভব হয়, তা হলে টিমে শামিকে রাখা জরুরি। কিন্তু পরিস্থিতি যে দিকে যাচ্ছে, তাতে সামির ইংল্যান্ড সফরে যাওয়ার সম্ভাবনা ক্রমশ কমছে।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • টেস্ট দলের জার্সি এখনও গায়ে ওঠেনি পাঞ্জাবের বাঁহাতি পেসার অর্শদীপ সিংয়ের।
  • আগামী জুনে পাঁচ টেস্টের ইংল্যান্ড সফরের ফ্লাইটে যদি অর্শদীপ সিংকে উঠে পড়তে দেখা যায়, আশ্চর্য হওয়ার থাকবে না।
  • লাল বলের ক্রিকেটে এখন থেকে তারুণ্য নীতিই অবলম্বন করে চলবে জাতীয় কোচ গৌতম গম্ভীরের ভারত।
Advertisement