shono
Advertisement

Breaking News

PCB

টি-২০ বিশ্বকাপের আগে বাদ বাবর-রিজওয়ানরা! শ্রীলঙ্কা সিরিজের দল ঘোষণা পাকিস্তানের

'হেভিওয়েট' ক্রিকেটারদের বাদ রেখেই বিশ্বকাপ অভিযান শুরু করতে চাইছে পাকিস্তান?
Published By: Prasenjit DuttaPosted: 09:10 PM Dec 28, 2025Updated: 09:10 PM Dec 28, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শ্রীলঙ্কা সফরের জন্য ১৫ জনের দল ঘোষণা করেছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড। তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজের দল থেকে বাদ পড়লেন বাবর আজম, মহম্মদ রিজওয়ান, শাহিন আফ্রিদি, হ্যারিস রউফরা। ফেব্রুয়ারিতে রয়েছে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আসর। তার আগে পাক বোর্ডের এহেন সিদ্ধান্তে অবাক হয়েছেন অনেকেই। 

Advertisement

কেন তাঁদের মতো অভিজ্ঞ ক্রিকেটারকে বাদ রেখেই দল ঘোষণা করা হল? কারণ হিসাবে উঠে আসছে বিগ ব্যাশ সিরিজের কথা। ঘটনাচক্রে তাঁরা প্রত্যেকেই বিবিএলে খেলছেন। কিন্তু অস্ট্রেলিয়ায় যাওয়ার আগে বাবররা পাক বোর্ডকে রীতিমতো মুচলেকা দিয়ে জানিয়ে গিয়েছিলেন, জাতীয় দলে সুযোগ পেলে তাঁরা দেশে ফিরবেন। সেই কারণেই প্রশ্ন উঠছে, তাহলে কি 'হেভিওয়েট' ক্রিকেটারদের বাদ রেখেই টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ অভিযান শুরু করতে চাইছে পাকিস্তান?

পিসিবি অস্ট্রেলিয়াকে আশ্বস্ত করেছিল যে, পাকিস্তানি খেলোয়াড়দের গোটা বিগ ব্যাশ মরশুমে পাওয়া যাবে। মনে করা হচ্ছে, সেই কারণেই শ্রীলঙ্কা সফরের জন্য ১৫ জনের দলে রাখা হয়নি বাবর-রিজওয়ানদের। শ্রীলঙ্কা সিরিজে সুযোগ দেওয়া হয়েছে তরুণ ক্রিকেটারদের। নেওয়া হয়েছে খাওয়াজা নাফে, আবদুল সামাদকে। চোট সারিয়ে প্রত্যাবর্তন ঘটেছে শাদাব খানের। তবে ঘরোয়া ক্রিকেটে সেভাবে সফল না হওয়া নাফেকে সুযোগ দেওয়া নিয়ে প্রশ্নও উঠেছে।

ফেব্রুয়ারিতে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আয়োজন ভারত ও শ্রীলঙ্কা। পাকিস্তান তাদের ম্যাচগুলি খেলবে শ্রীলঙ্কায়। বিশ্বকাপের প্রস্তুতি হিসাবে এই সিরিজকে দেখা হচ্ছে।

পাকিস্তান দল
সলমন আঘা (অধিনায়ক), আবদুল সামাদ, সাইম আয়ুব, সাহেবজাদা ফারহান, ফখর জামান, শাদাব খান, ফাহিম আশরফ, মহম্মদ নওয়াজ, আবরার আহমেদ, উসমান তারিক, উসমান খান, খাওয়াজা নাফে, নাসিম শাহ, সলমন মির্জা এবং মহম্মদ ওয়াসিম জুনিয়র।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • শ্রীলঙ্কা সফরের জন্য ১৫ জনের দল ঘোষণা করেছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড।
  • তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজের দল থেকে বাদ পড়লেন বাবর আজম, মহম্মদ রিজওয়ান, শাহিন আফ্রিদি, হ্যারিস রউফরা।
  • ফেব্রুয়ারিতে রয়েছে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আসর। তার আগে পাক বোর্ডের এহেন সিদ্ধান্তে অবাক হয়েছেন অনেকেই। 
Advertisement