shono
Advertisement
Virat Kohli

দল ঘোষণার সময়ও ফোকাসে বিরাটের অবসর, সাংবাদিকদের প্রশ্নে ‘ভিরমি’ খেলেন আগরকর

অশ্বিন, রোহিত, বিরাটের অবসরের পর এই প্রথম কোনও টেস্ট সিরিজ খেলবে টিম ইন্ডিয়া।
Published By: Prasenjit DuttaPosted: 05:06 PM May 24, 2025Updated: 05:06 PM May 24, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শনিবার ইংল্যান্ড সিরিজের জন্য ১৮ সদস্যের ভারতীয় দল ঘোষণা হয়েছে। রবিচন্দ্রন অশ্বিন, রোহিত শর্মা, বিরাট কোহলির অবসরের পর এই প্রথম কোনও টেস্ট সিরিজ খেলবে টিম ইন্ডিয়া। দলে নেওয়া হয়েছে একাধিক নতুন মুখ। তবে, এই ত্রয়ীর মধ্যে বিরাট কোহলির অবসর নিয়ে সবচেয়ে বেশি চর্চা জারি। এদিনও কোহলি প্রসঙ্গ বাদ গেল না। নির্বাচক প্রধান অজিত আগরকরকে বিরাটের অবসর নিয়ে একাধিকবার প্রশ্নও করা হয়। সেই প্রশ্ন শুনে রীতিমতো 'ভিরমি' খেতে হয় তিনি।

Advertisement

মুম্বইয়ে বোর্ডের হেড কোয়ার্টারে বৈঠকের পর সাংবাদিক সম্মেলনে দল ঘোষণা করেন আগরকর। সঙ্গে ছিলেন নির্বাচক কমিটির সদস্য শিবসুন্দর দাস। তবে দল ঘোষণার পর সাংবাদিকরা প্রশ্ন করেন, আচমকা কেন অবসর নিলেন কোহলি? এমন প্রশ্ন শুনে অস্বস্তিতে পড়েন নির্বাচক প্রধান। 'অবসরের সিদ্ধান্ত ব্যক্তিগত' বলে প্রশ্ন এড়িয়ে যাওয়ার চেষ্টা করলেও শেষমেশ মুখ খোলেন তিনি। আগরকর বলেন, "বিরাটের মতো ক্রিকেটার অবসর নিলে বড় শূন্যস্থান পূরণ করতে হয়। অশ্বিনও অবসর নিয়েছে। ওরা তিনজনই (কোহলি, রোহিত, অশ্বিন) দীর্ঘদিন ভারতের হয়ে অসাধারণ অবদান রেখেছে। তবে ওদের অবসরে অন্যরা সুযোগ পেয়েছে।"

তিনি আরও বলেন, "এপ্রিলের শুরুতেই বিরাট আমাকে জানিয়েছিল। ও বলেছিল, টেস্টে অবসরের ব্যাপারে মনস্থির করে ফেলেছে। এরপর আমাদের মধ্যে কথাও হয়। আসলে ও যখনই মাঠে নেমেছে ২০০ শতাংশ দিয়ে এসেছে। তা ব্যাটিংই হোক কী ফিল্ডিং। যদিও বিরাট নিজেই মনে করেছে আগের মান আর ধরে রাখা ওর পক্ষে সম্ভব হচ্ছে না। তাই এই অবসরের সিদ্ধান্ত ওর ব্যক্তিগত। ওর সিদ্ধান্তকে সম্মান জানানো উচিত।"

২০ জুন থেকে শুরু হবে ভারতের পাঁচ টেস্টের সফর। প্রথম টেস্ট লিডসে। ২ জুলাই থেকে এজবাস্টনে দ্বিতীয় টেস্ট। লর্ডসে তৃতীয় টেস্ট হবে ১০ জুলাই থেকে। ২৩ জুলাই থেকে চতুর্থ টেস্ট ম্যাঞ্চেস্টারের ওল্ড ট্র্যাফোর্ডে। শেষ টেস্ট ৩১ জুলাই থেকে, ওভালে। এছাড়া ইংল্যান্ড লায়ন্সের বিরুদ্ধে দু'টি প্রস্তুতি টেস্টও খেলবে টিম ইন্ডিয়া। কিন্তু 'বিরাট প্রসঙ্গ' যে উহ্য থাকার নয়, তা বেশ ভালোই বোঝা যাচ্ছে। অনেকের প্রশ্ন, বিরাট যদি অবসরের কথা আগে থেকেই মনস্থির করে ফেলেন তো অস্ট্রেলিয়া থেকে ফিরে এসে তিনি রনজি ট্রফিতে খেলেছিলেন কেন?

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • শনিবার ইংল্যান্ড সিরিজের জন্য ১৮ সদস্যের ভারতীয় দল ঘোষণা হয়েছে।
  • দলে নেওয়া হয়েছে একাধিক নতুন মুখ।
  • নির্বাচক প্রধান অজিত আগরকরকে বিরাটের অবসর নিয়ে একাধিকবার প্রশ্নও করা হয়।
Advertisement