সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আল নাসরের আরও একটা ম্যাচ। রোনাল্ডোর পা থেকে ফের গোল। এ যেন অভ্যাসের মতো হয়ে গিয়েছে। এবার জোড়া গোলে আল নাসরের নায়ক পর্তুগিজ মহাতারকা। যার সৌজন্যে সৌদি প্রো লিগের 'ক্যাপিটাল ডার্বি'তে ৩-১ গোলে আল হিলালকে হারাল আল নাসর। সব মিলিয়ে রোনাল্ডোর গোল সংখ্যা দাঁড়াল ৯৩১।
ঘরের মাঠে প্রথম থেকে দাপট বজায় রেখেছিল আল হিলালই। অন্যদিকে আল নাসরের জন ডুরান সহজ সুযোগ হাতছাড়া করেন। প্রথমার্ধের শেষ দিকে কর্নার পায় রোনাল্ডোর দল। সেখান থেকে ব্রোজোভিচ বল বাড়িয়ে দেন আলি আল-হাসানের দিকে। বক্সের বাইরে থেকে দুরন্ত বাঁক খাওয়ানো শটে আল নাসরকে এগিয়ে দেন তিনি।
আর দ্বিতীয়ার্ধ শুরু হতেই ঝড় তোলেন রোনাল্ডো। ৪৭ মিনিটে বাঁদিক থেকে বল নিয়ে বক্সের মধ্যে ঢুকে পড়েছিলেন সাদিও মানে। দ্রুত তিনি বল বাড়িয়ে দেন পর্তুগিজ মহাতারকার দিকে। আল হিলালের ডিফেন্ডারকে সঙ্গে নিয়েই বাঁ পায়ের ভলিতে জালে বল জড়িয়ে দেন রোনাল্ডো। তারপরই বহু পরিচিত সেই 'সুউউউউ' সেলিব্রেশন।
অবশ্য কিছুক্ষণের মধ্যে ব্যবধান কমায় আল হিলাল। ৬২ মিনিটে কর্নার থেকে একটি গোল পরিশোধ করেন আলি আলবুলায়হি। তারপর ম্যাচে ফেরার একাধিক চেষ্টা করে তারা। কিন্তু ৮৮ মিনিটে ৩-১ করেন রোনাল্ডো। বক্সের মধ্যে ডুরানকে আটকাতে গিয়ে হ্যান্ডবল করেন আল হিলালের ডিফেন্ডার। আর পেনাল্টি থেকে আল নাসরের ব্যবধান বাড়ান পাঁচবারের ব্যালন ডি'ওর জয়ী তারকা। সব মিলিয়ে তাঁর গোল সংখ্যা ৯৩১। চলতি মরশুমে আল নাসরের হয়ে তাঁর গোল ২১টি। এই নিয়ে ১৫টি মরশুমে ২০টি বা তার বেশি গোলের রেকর্ড গড়লেন। আর সব মিলিয়ে ১০০০ গোল থেকে মাত্র ৬৯টি গোল দূরে আছেন তিনি। যে ফর্মে রয়েছেন, তাতে সেটাও সময়ের অপেক্ষা বলে মনে করা হচ্ছে। যদিও নিজে বলে গেলেন, ১০০০ গোল নিয়ে ভাবছেন না।
এই ম্যাচ জিতলেও সৌদি প্রো লিগ জয়ের খুব একটা আশা দেখা যাচ্ছে না আল নাসরের জন্য। ২৫ ম্যাচে ৬১ পয়েন্ট নিয়ে লিগ শীর্ষে আল ইত্তিহাদ। অন্যদিকে ২৬ ম্যাচে ৫৪ পয়েন্ট নিয়ে তৃতীয় স্থানে রোনাল্ডোর দল।