shono
Advertisement
India vs Pakistan

ক্রিকেটের পর ফুটবল, সাফের মঞ্চে ভারতের 'সার্জিক্যাল স্ট্রাইকে' ছত্রভঙ্গ পাকিস্তান

অনূর্ধ্ব-১৭ সাফ চ্যাম্পিয়নশিপের ম্যাচে জয় পেল 'ব্লু টাইগার্স'রা।
Published By: Prasenjit DuttaPosted: 05:00 PM Sep 22, 2025Updated: 05:42 PM Sep 22, 2025

ভারত: ৩ (গাংতে, গুনলেইবা, রাহান)
পাকিস্তান: ২ (আবদুল্লাহ, ইয়াসির)

Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ক্রিকেটের পর এবার ফুটবল। 'সার্জিক্যাল স্ট্রাইক' ভারতের। ছত্রভঙ্গ পাকিস্তান। সোমবার কলম্বোয় রেসকোর্স আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে অনূর্ধ্ব-১৭ সাফ চ্যাম্পিয়নশিপে মুখোমুখি হয়েছিল ভারত-পাকিস্তান। সেই ম্যাচে ৩-২ গোলে জিতল 'ব্লু টাইগার্স'রা।

গ্রুপ বি'র এই ম্যাচে শুরু থেকেই আক্রমণ প্রতি-আক্রমণে খেলা জমে ওঠে। ৩১ মিনিটে ভারতকে এগিয়ে দেয় গাংতে। অধিনায়ক ডেনি সিং বক্সের বাঁ-প্রান্ত থেকে দুর্দান্ত ক্রস বাড়িয়েছিলেন। তা থেকে গোল করতে কোনও ভুল করেননি ভারতীয় ফরওয়ার্ড। এরপর ভারতীয় দলের আক্রমণের ঢেউ সামলাতে রীতিমতো হিমশিম অবস্থা হয় পাকিস্তানের।

৪০ মিনিটে সমতায় ফেরার সুযোগ পায় পাকিস্তান। ইয়াসিরের হেড ক্রসবারের উপর দিয়ে চলে যায়। ৪২ মিনিটে পেনাল্টি পায় পাকিস্তান। মহম্মদ আবদুল্লাহের গোলে সমতায় ফেরে পাক দল। এটি ছিল পাকিস্তানি স্ট্রাইকারের টুর্নামেন্টে ষষ্ঠ গোল। প্রথমার্ধে খেলা শেষ হয় ১-১ অবস্থায়। 

দ্বিতীয়ার্ধে দুই দলই গোলের জন্য মরিয়া হয়ে ওঠে। ৬৩ মিনিটে গুনলেইবার অসাধারণ ফিনিশিং! ব্যবধান বাড়ায় ভারত। ৬৭ মিনিটে ভারতকে এগিয়ে দেওয়ার সুযোগ পেয়েছিলেন গুনলেইবা। তবে ৭০ মিনিটে হামজা ইয়াসিরের গোলে সমতায় ফেরে পাকিস্তান। যদিও গোলের আনন্দ বেশিক্ষণ স্থায়ী হয়নি।

৭৩ মিনিটে রাহান আহমেদের গোলে ৩-২ ব্যবধানে এগিয়ে যায় ভারত। এরপর পাকিস্তান কোচ দলে বেশ বদল করলেও স্কোর লাইনে বদল আসেনি। এই জয়ের পর গ্রুপ বি'তে শীর্ষে রইল ভারত। ৩ ম্যাচের তিনটিতে জিতে 'ব্লু টাইগার্স'দের পয়েন্ট ৯। দ্বিতীয় স্থানে পাকিস্তান। তারা ৬ পয়েন্টে। গ্রুপের অন্য দুই দল ভুটান এবং মালদ্বীপ তিন ম্যাচের একটি ম্যাচেও জেতেনি।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • সোমবার কলম্বোয় অনূর্ধ্ব-১৭ সাফ চ্যাম্পিয়নশিপে মুখোমুখি হয়েছিল ভারত-পাকিস্তান।
  • সেই ম্যাচে ৩-২ গোলে জিতল 'ব্লু টাইগার্স'রা।
  • গ্রুপ বি'র এই ম্যাচে শুরু থেকেই আক্রমণ প্রতি আক্রমণে খেলা জমে ওঠে।
Advertisement