shono
Advertisement
ISL 11

ডার্বি জিতে শিল্ডের আরও কাছে যেতে চায় মোহনবাগান, অঘটনের আশায় মহামেডান

মোহনবাগানের চিন্তা আলবার্তো রডরিগেজের চোট।
Published By: Subhajit MandalPosted: 10:55 AM Feb 01, 2025Updated: 10:55 AM Feb 01, 2025

স্টাফ রিপোর্টার: শনিবার আইএসএলে মহামেডান-মোহনবাগান ফিরতি ডার্বি। পাশাপাশি মাঠে অনুশীলন করছে দুই দল। অথচ বড় ম্যাচের সেই উত্তাপ কোথায়?

Advertisement

দু’দলের হাতে গোনা কিছু সমর্থক এসেছিলেন অনুশীলন মাঠে। আসলে লিগ টেবিলে দুই দলের অবস্থানই এই পরিবেশের জন্য দায়ী। একটা দল লিগ টেবিলের শীর্ষস্থানে। অন্যদলের অবস্থান একেবারে শেষে। দুই দলের মধ্যে ২৯ পয়েন্টের ব্যবধান। তার উপর মহামেডানে রয়েছে একাধিক অভ্যন্তরীণ সমস্যা। ডার্বির আগেই কোচ ছুটি নিয়ে দেশে চলে গিয়েছেন। ফুটবলাররাও বেতন সমস্যার মুখোমুখি। যদিও সাদা-কালো কর্তারা বৃহস্পতিবারই সাংবাদিক সম্মেলন করে জানিয়ে দিয়েছিলেন, ফুটবলারদের বেতন সমস্যা সমাধানে সচেষ্ট হয়েছেন। আর মোহনবাগান, দু’ম্যাচ ড্র করার পর গত ম্যাচে বেঙ্গালুরু এফসির বিরুদ্ধে জিতে ফের স্বমহিমায়। প্রথম লেগে এই ম্যাচে ৩-০ গোলে জিতেছিলেন গ্রেগ স্টুয়ার্টরা।

মহামেডান অনুশীলন মাঠে দাঁড়িয়েই মহামেডান ফুটবল সচিব দীপেন্দু বিশ্বাস বলছিলেন, “পচা শামুকেও পা কাটে কিন্তু।” সামনে নবাগত বিদেশি স্ট্রাইকার মার্ক আন্দ্রে সামারবাক অনুশীলন করছিলেন। কিছুক্ষণ আগেই দলের সহকারী কোচ মেহরাজউদ্দিন ওয়াডু সাংবাদিক সম্মেলনে বলে গিয়েছিলেন, মার্ক ফিট, এই ম্যাচ খেলার জন্য তৈরি। প্রথম একাদশে না নামলেও তাঁকে যে ডার্বিতে নামাবেনই, তা একপ্রকার নিশ্চিত। এই কঠিন পরিস্থিতিতে তিনি যদি দারুণ কিছু করে দেখাতে পারেন। পাশের মাঠে তখন মনবীর, লিস্টনদের দুই উইং দিয়ে বারবার বক্সের মধ্যে সেন্টার করাচ্ছিলেন মোলিনা। সেই সেন্টার ধরে গোলে শট নিচ্ছিলেন জেসন কামিংস, দিমিত্রি পেত্রাতোসরা। বিশাল কাইথকে পরাস্ত করে একের পর এক শট জালে জড়াচ্ছিলেন মোহনবাগান আক্রমণভাগের ফুটবলাররা। বোঝাই যাচ্ছিল, পয়েন্টের তফাত নিয়ে এতটুকু মাথাব্যথা নেই সবুজ-মেরুন ফুটবলারদের। বরং এই ম্যাচটা জিতলে লিগ শিল্ডের আরও কাছে পৌঁছে যাবেন তারা। তাই এই সুযোগটা হারাতে চাইছে না কামিংসরা। এদিন আরেকটা খবর খুশি করতে পারে মহামেডান সমর্থকদের। ডার্বির চব্বিশ ঘণ্টা আগে দলের সঙ্গে অনুশীলন করতে দেখা গেল না মোহনবাগানের রক্ষণের নির্ভরযোগ্য আলবার্তো রডরিগেজকে। তিনি ও অনিরুধ থাপা সাইডলাইনে ফিজিওর কাছে অনুশীলন করলেন। স্বাভাবিকভাবে এই দুই ফুটবলারকে পাওয়া যাবে না শনিবার। আলবার্তোর না থাকাটার ফায়দা তুলতে পারবে কি অ্যালেক্সিসরা? সেটা অবশ্য সময় বলবে।

মোহনবাগান কোচ মোলিনার দর্শন হল, খুব বেশি দূরে তিনি তাকান না। সমর্থক, ফুটবলাররা লিগ শিল্ড নিয়ে যতই আশাবাদী হোন না কেন, মহামেডান ম্যাচের আগে মোলিনা বলছেন, “এটা ঠিক যে আমরা সুবিধাজনক পরিস্থিতিতে রয়েছি। তা সত্ত্বেও বলছি লিগ শিল্ড এখনও অনেক দূরে। আপাতত আমাদের ফোকাস মহামেডান ম্যাচে।” আলবার্তো না খেললে রক্ষণে আশিস রাই, টম অলড্রেড, শুভাশিসের সঙ্গে প্রথম একাদশে আসতে পারেন দীপেন্দু বিশ্বাস। এছাড়া প্রথম একাদশে খুব বেশি পরিবর্তন আসার সম্ভাবনা কম। ম্যাকলারেনরা যখন লিগ শিল্ডের আরও কাছে যাওয়ার লক্ষ্য নিয়ে শনিবার মাঠে নামবেন, তখন মহামেডান ফুটবলাররা কীভাবে নিজেদের উজ্জীবিত করবেন? মহামেডান কোচের দায়িত্বে থাকা মেহরাজউদ্দিন ওয়াডু বলছেন, “ছেলেরা একাধিক সমস্যাকে দূরে সরিয়ে নিজেদের সেরাটা উজাড় করে দেবে। সমর্থকদের জন্য জিততে চাই। এই ম্যাচের গুরুত্ব আমরা খুব ভালোভাবে জানি।”
আজ আইএসএলে
মহামেডান বনাম মোহনবাগান
যুবভারতী, সন্ধ্যা ৭.৩০
সরাসরি স্পোর্টস ১৮ নেটওয়ার্ক

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • মহামেডান অনুশীলন মাঠে দাঁড়িয়েই মহামেডান ফুটবল সচিব দীপেন্দু বিশ্বাস বলছিলেন, “পচা শামুকেও পা কাটে কিন্তু।”
  • সামনে নবাগত বিদেশি স্ট্রাইকার মার্ক আন্দ্রে সামারবাক অনুশীলন করছিলেন।
  • কিছুক্ষণ আগেই দলের সহকারী কোচ মেহরাজউদ্দিন ওয়াডু সাংবাদিক সম্মেলনে বলে গিয়েছিলেন, মার্ক ফিট, এই ম্যাচ খেলার জন্য তৈরি।
Advertisement