shono
Advertisement

Breaking News

Dani Alves

অবশেষে 'কলঙ্কমুক্তি', ধর্ষণ মামলায় দানি আলভেসকে 'রেহাই' স্পেনের আদালতে

২০২৪-র ফেব্রুয়ারিতে ব্রাজিলীয় ফুটবলারকে চার বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়।
Published By: Arpan DasPosted: 07:13 PM Mar 28, 2025Updated: 07:13 PM Mar 28, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অবশেষে ধর্ষণ মামলায় রেহাই পেলেন দানি আলভেস। ধর্ষণের অভিযোগে ২০২৩ সালের ২০ জানুয়ারি গ্রেফতার হন ব্রাজিলীয় ফুটবলার। সাড়ে চার বছরের জেলের সাজাও ঘোষণা করা হয়। তবে কাতালুনিয়ার উচ্চ আদালতের রায়ে তাঁর সাজা বাতিল করা হয়েছে।

Advertisement

২০২২ সালে বার্সেলোনার নাইট ক্লাবে তরুণীকে যৌন নির্যাতনের অভিযোগে মামলা দায়ের করা হয়েছিল আলভেসের বিরুদ্ধে। পরবর্তীকালে তাঁকে এই অভিযোগের ভিত্তিতে গ্রেফতারও করা হয়। ১৩ মাসের তদন্ত প্রক্রিয়া শেষ করার পর ২০২৪-র ফেব্রুয়ারিতে  তিনি স্পেনের একটি আদালত তাঁকে দোষী সাব্যস্ত করে। সেখানে তাঁকে সাড়ে চার বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়। ১৪ মাস জেল খাটার পর জামিন পান ব্রাজিলীয় ফুটবলার দানি আলভেস। তবে বেশ কিছু শর্ত আরোপ করে বার্সেলোনার একটি আদালত।

সাজা ঘোষণার রায়ের বিরুদ্ধে আপিল করেছিলেন বার্সেলোনার প্রাক্তন ফুটবলার। সেখানে জয় পেলেন তিনি। তিন দিনের শুনানি শেষে কাতালুনিয়ার উচ্চ আদালতের রায়ে রেহাই পেলেন দানি আলভেস। জানা যাচ্ছে, দানির বিরুদ্ধে যে রায় দেওয়া হয়েছিল, তা বাতিল করা হচ্ছে। বরং জানানো হয়েছে, আলভেসের বিরুদ্ধে মামলায় অসঙ্গতি রয়েছে।

জেল থেকে আগেই ছাড়া পেয়েছিলেন ৪১ বছর বয়সি ফুটবলার। এবার স্পেনের বাইরেও যেতে পারবেন দানি। এর আগে তাঁর পাসপোর্ট বাজেয়াপ্ত রাখা হয়েছিল। ব্যক্তিগত বন্ডে ১০ লক্ষ ইউরো জমা করতে বলা হয়েছিল। ভারতীয় মুদ্রায় যার পরিমাণ প্রায় ১০ কোটি টাকা। উল্লেখ্য, দানি আলভেস প্রথমে সমস্ত অভিযোগ অস্বীকার করলেও পরে জানান, দু'জনের সম্মতিতেই গোটা ঘটনা ঘটেছে।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • অবশেষে ধর্ষণ মামলায় রেহাই পেলেন দানি আলভেজ। ধর্ষণের অভিযোগে ২০২৩ সালের ২০ জানুয়ারি গ্রেফতার হন ব্রাজিলীয় ফুটবলার।
  • সাড়ে চার বছরের জেলের সাজাও ঘোষণা করা হয়।
  • তবে কাতালুনিয়ার উচ্চ আদালতের রায়ে তাঁর সাজা বাতিল করা হয়েছে।
Advertisement