shono
Advertisement

Breaking News

Kanwar Yatra

'যাত্রা শেষ হলেই কড়া পদক্ষেপ', কানওয়ার যাত্রীদের হাতে CRPF নিগ্রহের পর বার্তা যোগীর

রবিবার মিরাটে কনওয়ার যাত্রীদের উপর পুষ্পবৃষ্টি মুখ্যমন্ত্রী যোগীর।
Published By: Amit Kumar DasPosted: 03:42 PM Jul 20, 2025Updated: 03:42 PM Jul 20, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কানওয়ার যাত্রীদের হাতে নিগৃহীত সিআরপিএফ জওয়ান। গত শনিবার সেই ঘটনার ভিডিও ভাইরাল হয়েছিল সোশাল মিডিয়ায়। যেখানে দেখা যায় এক জওয়ানকে ঘিরে ধরে এলোপাথাড়ি মারছেন 'পুণ্যার্থী'রা। সেই ঘটনায় প্রবল বিতর্কের মাঝেই এবার মুখ খুললেন উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ। জানালেন, কানওয়ার যাত্রা শেষ হওয়ার পর অপরাধীদের চিহ্নিত করে তাঁদের বিরুদ্ধে পদক্ষেপ করা হবে।

Advertisement

শনিবার উত্তরপ্রদেশের মির্জাপুর স্টেশনের এক নম্বর প্ল্যাটফর্মে কানওয়াড় যাত্রীদের হাতে নিগৃহীত হন এক সিআরপিএফ জওয়ান। ঘটনার ভিডিও ভাইরাল হয় সোশাল মিডিয়ায় যেখানে দেখা যায়, কানওয়ার যাত্রীদের সঙ্গে কোনও বিষয়ে কথা কাটাকাটির পর ওই জওয়ানকে লাথি-ঘুষি মারছেন কানওয়ারিরা। মারের চোটে মাটিতে পড়ে যান জওয়ান ওই অবস্থাতেই চলতে থাকে মারধোর। এই ঘটনায় তৎপর হয় আরপিএফ। বেশ কয়েকজনকে গ্রেপ্তারও করা হয়। এহেন ন্যাক্কারজনক ঘটনার ভিডিও সামনে আসতেই বিতর্ক চরম আকার নেয়।

রবিবার কানওয়াড় যাত্রার পরিস্থিতি খতিয়ে দেখতে মিরাট এসেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ। হরিদ্বার থেকে দিল্লিগামী কানওয়ার যাত্রীদের উপর পুষ্পবৃষ্টি করেন তিনি। হেলিকপ্টারে পরিদর্শন করেন কানওয়ার যাত্রার পুরো রুট। এর পর সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে শনিবারের ঘটনা প্রসঙ্গে মুখ খোলেন যোগী। তিনি বলেন, "কিছু সমাজ বিরোধী এই পবিত্র যাত্রাকে অপমান করার ষড়যন্ত্র করছে। প্রত্যেক কানওয়ার সংঘ ও শিবভক্তের কর্তব্য হল এই ধরনের দুষ্কৃতীদের চিহ্নিত করে তাদের সামনে আনা এবং অবিলম্বে প্রশাসনকে অবহিত করা।" মুখ্যমন্ত্রী যোগী বলেন, "পুরো রুটে সিসিটিভি ক্যামেরা বসানো হয়েছে এবং যাত্রা শেষ হওয়ার পরে, দুষ্কৃতীদের চিহ্নিত করে তাদের পোস্টার জনসমক্ষে আনা হবে। এবং অপরাধীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।"

পাশাপাশি কানওয়ার যাত্রীদের উপর পুষ্পবৃষ্টি করার এক ভিডিও সোশাল মিডিয়ায় শেয়ার করেছেন মুখ্যমন্ত্রী। যেখানে লেখেন, 'পবিত্র শ্রাবণ মাসে আপনাদের সকলকে আন্তরিকভাবে স্বাগত জানাই। দেশের বিভিন্ন রাজ্য থেকে লক্ষ লক্ষ শিবভক্ত হরিদ্বার থেকে পবিত্র গঙ্গা জল নিয়ে ভগবান শিবের বিভিন্ন মন্দিরে জলাভিষেক করবেন। বাবা অঘোধনাথ মন্দির, পুরা মহাদেব মন্দির, দুধেশ্বরনাথ মন্দিরের মতো পবিত্র স্থানে ভক্তরা তাদের অনুভূতি প্রকাশ করবেন। এটা অত্যন্ত আনন্দের যে যুবক, মহিলা, শিশু এবং বয়স্করা সকলেই এই যাত্রায় অংশগ্রহণ করছেন এবং সামাজিক ঐক্যের এক অনন্য উদাহরণ উপস্থাপন করছেন।'

 

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • কানওয়ার যাত্রীদের হাতে নিগৃহীত সিআরপিএফ জওয়ান।
  • গত শনিবার সেই ঘটনার ভিডিও ভাইরাল হয়েছিল সোশাল মিডিয়ায়।
  • কানওয়ার যাত্রা শেষ হওয়ার পর অপরাধীদের চিহ্নিত করে তাঁদের বিরুদ্ধে পদক্ষেপের বার্তা যোগীর।
Advertisement