shono
Advertisement
PM Modi

গুজরাটে ব্রিজ বিপর্যয়ে শোকপ্রকাশ মোদির, ৯ মৃত্যুর নেপথ্যে গাফিলতি?

মৃতদের পরিবারকে ২ লক্ষ টাকা করে ক্ষতিপূরণ ঘোষণা প্রধানমন্ত্রীর
Published By: Amit Kumar DasPosted: 01:48 PM Jul 09, 2025Updated: 02:04 PM Jul 09, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ব্রিজ ভেঙে নদীতে গাড়ি পড়ে গুজরাটে এখনও পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে ৯ জনের। মর্মান্তিক এই দুর্ঘটনায় বুধবার শোকপ্রকাশ করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। মৃতদের পরিবারকে ২ লক্ষ টাকা করে ক্ষতিপূরণ ঘোষণা করা হল প্রধানমন্ত্রীর তরফে। অন্যদিকে, ভয়াবহ এই দুর্ঘটনার নেপথ্যে উঠে আসছে গাফিলতির তত্ত্ব।

Advertisement

বর্তমানে ব্রিকস উপলক্ষে ব্রাজিল সফরে রয়েছেন প্রধানমন্ত্রী। সেখান থেকেই এই দুর্ঘটনার খবর শোনার পর শোকপ্রকাশ করেন তিনি। এক্স হ্যান্ডেলে লেখেন, 'গুজরাটের ভদোদরা জেলায় একটি সেতু ভেঙে প্রাণহানির ঘটনা গভীরভাবে দুঃখজনক। এই দুর্ঘটনায় যারা নিজেদের প্রিয়জনদের হারিয়েছেন তাদের প্রতি আমার সমবেদনা। প্রার্থনা করি আহতরা দ্রুত সুস্থ হয়ে উঠুক।' একইসঙ্গে মৃত ও আহতদের উদ্দেশে ক্ষতিপূরণ ঘোষণা করে এক্স হ্যান্ডেলে প্রধানমন্ত্রী লেখেন, 'দুর্ঘটনায় নিহতদের পরিবারকে প্রধানমন্ত্রীর তহবিল থেকে ২ লক্ষ টাকা করে আর্থিক সহায়তা ও আহতদের ৫০ হাজার টাকা করে দেওয়া হবে।'

বুধবার সকাল ৮টা নাগাদ গাড়ি চলার সময় হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ে এই সেতুটি। গুজরাটের মহিসাগর নদীর উপর নির্মিত ভদোদরা ও আনন্দ জেলার সংযোগকারী অত্যন্ত ব্যস্ততম এই সেতু। প্রত্যক্ষদর্শীদের দাবি, সেতু ভেঙে পড়ার জেরে দুটি ট্রাক, অটোরিকশা ও গাড়ি নদীতে পড়ে যায়। একটি ট্রাক ব্রিজের মুখে আটকে যায়। খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে যায় পুলিশ, দমকলবাহিনী ও ডুবুরি দল। বেশ কয়েকজনকে উদ্ধার করা হলেও ৯ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে জানা গিয়েছে।

এদিকে দুর্ঘটনার নেপথ্যে উঠে আসছে গাফিলতির তত্ত্ব। অভিযোগ, ব্রিজটি প্রায় ৪৩ বছরের পুরনো হলেও বিন্দুমাত্র দেখভাল হত না। অত্যন্ত বেহাল অবস্থায় থাকলেও গুরুত্বপূর্ণ এই ব্রিজে ঝুঁকি নিয়েই চলত পারাপার। এরইমাঝে গত কয়েকদিন ধরে ভারী বৃষ্টি ও নদীর জলস্তর বেড়ে যাওয়ায় আরও দুর্বল হয়ে পড়ে ব্রিজটি। এই অবস্থায় তার উপর ভারী গাড়ি চলাচলের কারণে এই দুর্ঘটনা বলে প্রাথমিকভাবে অনুমান করা হচ্ছে। যদিও প্রশাসনিকভাবে এই দুর্ঘটনার কারণ স্পষ্ট করা হয়নি।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • ব্রিজ ভেঙে নদীতে গাড়ি পড়ে গুজরাটে এখনও পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে ৯ জনের।
  • মর্মান্তিক এই দুর্ঘটনায় বুধবার শোকপ্রকাশ করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি।
  • মৃতদের পরিবারকে ২ লক্ষ টাকা করে ক্ষতিপূরণ ঘোষণা করা হল প্রধানমন্ত্রীর তরফে।
Advertisement