সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মসজিদের মধ্যেই প্রদেশ কংগ্রেসের সহ-সভাপতির উপর দুষ্কৃতী হামলা। এলোপাথাড়ি ছুরির কোপে মৃত্যু হল মহারাষ্ট্রের বরিষ্ঠ কংগ্রেস নেতা হিদায়াতুল্লা প্যাটেলের। ঘটনার তদন্তে নেমে ইতিমধ্যেই এক অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। পুরসভা নির্বাচনের মাঝেই এই ঘটনায় শোরগোল পড়ে গিয়েছে মহারাষ্ট্রের রাজ্য রাজনীতিতে।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, মঙ্গলবার দুপুর ১টা ৩০ নাগাদ অকোলা জেলার অকোট এলাকার মোহালা গ্রামের জামা মসজিদে নামাজ পড়তে গিয়েছিলেন হিদায়াতুল্লা। নামাজ পড়ে বেরিয়ে আসার সময় তাঁর উপর হামলা চালায় এক দুষ্কৃতী। কংগ্রেস নেতার ঘাড়ে ও বুকে এলোপাথাড়ি ছুরির কোপ চালানো হয়। গুরুতর আহত অবস্থায় স্থানীয়রা তাঁকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করেন। চিকিৎসাধীন অবস্থায় বুধবার সকালেই মৃত্যু হয়েছে তাঁর। সেই হামলার একটি ভিডিও সোশাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে যেখানে দেখা যাচ্ছে, রক্তাক্ত অবস্থায় ৬৬ বছর বয়সি ওই নেতাকে বের করে আনা হচ্ছে মসজিদ থেকে।
এই ঘটনার পরই ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয় পুলিশ। জানা যায়, হামলার সঙ্গে জড়িত ২২ বছর বয়সি এক তরুণ উবেদ খান। মঙ্গলবার রাত ৮টা নাগাদ তাঁকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। অভিযুক্তকে জিজ্ঞাসাবাদের পর পুলিশের অনুমান, পুরনো শত্রুতার জেরেই ওই নেতার উপর হামলা চালিয়েছিল অভিযুক্ত। উবেদের বিরুদ্ধে একাধিক ধারায় মামলা দায়ের করে গোটা ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।
জানা যাচ্ছে, মহারাষ্ট্রের অকোলা জেলায় কংগ্রেসের বরিষ্ঠ নেতা হিদায়াতুল্লা। রাজ্য কংগ্রেসের সহ-সভাপতিও তিনি। ২০১৯ সালে অকোলা লোকসভা কেন্দ্রে কংগ্রেসের টিকিটে নির্বাচন লড়েছিলেন তিনি। এহেন সিনিয়র নেতাকে খুনের ঘটনায় স্বাভাবিকভাবেই শোরগোল পড়ে গিয়েছে মারাঠা রাজনীতিতে। ওই নেতার পরিবারের নিরাপত্তা বাড়িয়েছে পুলিশ।
