সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চারপাশে যখন বিভেদের রাজনীতির বাড়বাড়ন্ত, তখন সম্প্রীতির নজির তৈরি করলেন ন্যাশনাল কনফারেন্সের বিধায়ক সাজ্জাদ শাহিন। জম্মু ও কাশ্মীরের বানিহালে স্থানীয় একটি মন্দিরের সৌন্দর্যায়নে বিধায়ক তহবিল থেকে ১০ লক্ষ টাকা দান করলেন শাহিন।
বানিহালে রয়েছে শ্রী রাধাকৃষ্ণণ মন্দির। ওই মন্দিরের সৌন্দর্যায়নেই বিধায়ক তহবিল থেকে ১০ লক্ষ টাকা দিয়েছেন ন্যাশনাল কনফারেন্সের বিধায়ক। এছাড়াও শ্মশানঘাট নির্মাণের জন্য আরও ২ লক্ষ দান করেছেন সাজ্জাদ শাহিন। হিন্দু মন্দিরের উন্নতিকল্পে স্থানীয় মুসলিম বিধায়কের এই কাজকে স্বাগত জানিয়েছেন বানিহালের সাধারণ বাসিন্দারা।
স্থানীয়রা বলছেন, বিধায়কের এই পদক্ষেপে দুই ধর্মীয় সম্প্রদায়ের মানুষের মধ্যে বোঝাপড়া বাড়বে। তারা মনে করেন, এর ফলে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি মজবুত হবে। স্থানীয় এক বাসিন্দা বলেন, "এটি একটি চমৎকার পদক্ষেপ যা সম্প্রদায়গুলিকে একে অপরের কাছে আনবে।" অন্য একজন স্থানীয় বাসিন্দার কথায়, "আমাদের সাজ্জাদ শাহিনের মতো আরও নেতার প্রয়োজন রয়েছে, যাঁরা ঐক্য ও সম্প্রীতিকে অগ্রাধিকার দেবেন।"
